Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Главная
Как мир встретил 2012-й: самые грандиозные новогодние шоу (видео)

Как мир встретил 2012-й: самые грандиозные новогодние шоуВ крупнейших мегаполисах мира встреча нового 2012 года ознаменовалась грандиозными салютами и впечатляющими шоу. Одним из самых ярких зрелищ в этом году порадовал своих жителей и гостей Лондон, который встречает год Олимпиады. В Берлине перед многотысячной толпой Scorpions спели "Wind of change", а в Дубае красочным фейерверком

 

вспыхнула самая высокая башня в мире - Бурдж Халифа.

Австралия и Океания

Первыми новый год встретили жители острова Рождества в Тихом Океане, а также население архипелагов Тувалу и Самоа (последние в этом году совершили "прыжок во времени", отменив 30 декабря, чтобы перейти к одному часовому поясу с Новой Зеландией).

 

Традиционное шоу салютов, которое считается одним из лучших в мире, прошло в Сиднее. Посмотреть на то, как в небе сгорают девять тонн пиротехники, собрались около полутора миллиона человек.

Япония

Жители Токио ровно в 12 часов ночи запустили в небо тысячи воздушных шаров с написанными от руки пожеланиями. Многие таким образом почтил память жертв разрушительного землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года. Одновременно с этим на самом высоком здании японского мегаполиса - знаменитой телевизионной башне в парке Сиба - загорелись цифры 2012.

Дубай

Красочным фейерверком встретил Новый год и Дубай. Под восторженные крики сотен тысяч зрителей фонтаном из огненных брызг вспыхнула самая высокая башня в мире - Бурдж Халифа.



 

Москва

В Москве главным местом празднования по традиции стала Красная площадь. После прихода 2012-го многие жители Москвы и других российских городов покинули свои дома и продолжили празднование на улице.

Лондон

В центре Лондона сотни тысяч людей собрались, чтобы увидеть один из ярчайших в мире шоу фейерверков возле колеса обозрения London Eye.
 
Многие жители Британии с нетерпением ждали 2012 года, который обещает быть особенно интересным в связи с предстоящей Олимпиадой и Бриллиантовым юбилеем (60 лет правления) королевы Елизаветы Второй.

 

Рим

Лейтмотивом новогодней ночи в Риме стали надежды на финансовое благополучие. Мэр города устроил бесплатный концерт для тех граждан, кто не смог в этом году "раскошелиться" на ужин в ресторане.
 
Бенгальские огни и пластиковые стаканчики с шампанским можно было увидеть у большинства присутствующих у стен Колизея. А когда пробило полночь, в небе над итальянской столицей расцвели красочные фейерверки.

Париж

Париж встретил новый год дождем. Но отнюдь не праздничная погода не испортила жителям и гостям французской столицы праздничного настроения.
 
Традиционно главными местами новогодних торжеств стали Елисейские поля, а Эйфелева Башня выступила как крупнейшая в стране промышленная елка. В целях безопасности фейерверки в этом году отменили. Однако было достаточно электрических огней, шампанского и поцелуев.

Берлин

Сотни тысяч людей собрались в новогоднюю ночь у Бранденбургских ворот в Берлине. Организаторы уличной вечеринки с шампанским и фейерверками насчитали на празднике около миллиона человек. Перед ними выступила знаменитая группа Scorpions, которая исполнила свой многолетний хит "Ветер перемен".


 

Рио-де-Жанейро

На знаменитом бразильском пляже Копакобана в Рио-де-Жанейро на праздник, несмотря на дождливую погоду, собралось около двух миллионов человек. Небо вспыхнуло тысячами фейерверков и все гости салютовали Новому году бокалами с шампанским.
 
После фейерверка зрители разошлись по четырем музыкальным площадкам, на которых всю ночь играли всемирно известные диджеи.


 

Нью-Йорк

Чтобы встретить Новый год в центре Нью-Йорка на Таймс-сквер собрались сотни тысяч людей. Приход 2012-го в США и во всем Западном полушарии ознаменовал знаменитый хрустальный шар, который по традиции была зажжен и опущена на землю в последнюю минуту уходящего года.
 
Организаторы праздника подготовили и грандиозное музыкальное шоу - в ожидании Нового года зрителей на площади развлекали мировые знаменитости, среди которых - певица Леди Гага и кумир американских тинейджеров Джастин Бибер.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates at JoomlaShack