Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Главная
Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей Facebook

Новый сетевой червь крадет реквизиты пользователей FacebookСпециалисты по информационной безопасности из компании Seculert предупредили о появлении нового сетевого червя, специализирующегося на краже реквизитов пользователей Facebook. На данный момент червь похитил уже более 45 000 логинов и паролей пользователей крупнейшей социальной сети. Наибольшая активность сетевого червя

отмечается в Европе, в частности в Великобритании и Франции. Новый Facebook-червь создан на базе исходников ранее известного вредоносного кода Ramnit, циркулировавшего в интернете с апреля 2010 года и изначально ориентированного на кражу реквизитов систем онлайн-банкинга.
 
В самой Facebook говорят, что они уже оповещены об опасности и предпринимают ряд защитных мер для обеспечения безопасности пользователей. «Есть основания полагать, что за новым червем и кодом Ramnit стоят одни и те же люди, распространяющие коды при помощи спама и массового флуда гиперссылок на интернет-форумах», — говорится в сообщении Seculert.
 
Также ИТ-компания заявляет, что хакеры, стоящие за последним червем, явно эксплуатируют тот факт, что многие пользователи интернета используют один и тот же пароль для множества сервисов.
На сегодняшний день установить точные масштабы распространения Facebook-червя пока установить не удалось, что в свое время код Ramnit был обнаружен на 800 000 компьютеров по всему миру.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Extensions: by JoomlaShack