Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Главная
Совет для пап: как порадовать маму на 8 Марта

Совет для пап: как порадовать маму на 8 МартаТоп-10 идей, как с ребенком весело поздравить маму с 8 Марта. Все мамы – в предвкушении подарков, а папы – в отчаянных поисках чего-то оригинального. Но стоит ли выдумывать что-то эдакое, если вместе с ребенком можно организовать отличное празднование, которое запомнится маме. Главное, к процессу приготовления подключить малыша.

 


Если ассистирует малыш
 
1. Цветочный фейерверк
 
Проще всего купить хризантем или других цветов без колючек и сделать из них цветочный фейерверк. Малыш с удовольствием нарвет лепестков и затем осыплет ими маму. Главное, проснуться раньше нее и сделать это, пока мама потягивается в постели.
 
2. Произведение искусства
 
Уже в 2-3 ребенок может нарисовать для мамы настоящий шедевр. Бывает, у малышей получаются настолько яркие картины, что хоть в рамочку ставь. Так что не смейся на словом "шедевр" и скорее предложи крохе кисти и краски.
 
3. Завтрак в постель
 
Даже ребенок 2-3 лет может помочь приготовить маме завтрак. Он с удовольствием разобьет яйца для яичницы, обмокнет гренки, приготовит кофе при помощи кофеварки. Главная цель такого сюрприза – занять ребенка и дать маме поспать пару лишних часов. Часто бывает так, что для мамы маленького ребенка сон – самый драгоценный подарок.
 
4. Праздничная фотосессия
 
Вариант для ленивых и хороший подарок для всей семьи. Фотографа можно вызвать прямо на дом, а малыш с удовольствием попозирует перед объективом. И память останется, и делать папе ничего не надо. Главное, найти фотографа.
 
5. Салон красоты
 
Самый простой и одновременно сложный подарок. Чтоб отпустить маму в салон красоты, папа должен принять огонь на себя – провести с ребенком целый день, кормить, поить, переодевать его и даже повести на прогулку.
 
Сюрпризы к 8 Марта в исполнении детей постарше

1. Запеканка
 
С ребенком 5-6 лет уже запросто можно не только запеканку приготовить, но и праздничный торт испечь.
 
2. Открытка
 
Ребенок в компании с папой с удовольствием сделает открытку маме. Скажешь, это непросто.
 
3. Представление
 
Маму с 8 Марта можно поздравить домашним представлением. Для этого разучите с ребенком стишок, нарядитесь в смешные костюмы и расскажите маме за утренним кофе. Важно, чтоб папа не только хлопал в ладоши, но и подыграл ребенку.
 
4. Воздушный сюрприз
 
Такой подарок понравится не только маме, но и самому ребенку. А всего-то надо – надуть как можно больше воздушных шариков. Сложность в том, чтоб сделать это утром, пока мама спит. И главное, тихо.
 
5. Подарите приключения
 
А можно не заморачиваться на разных поделка-тортах, и просто весело провести этот день вместе всей семьей. Например, пойти в аквапарк или в музей, на каток или ролледром, в цирк или театр. А завершить праздник в уютном кафе с горячим шоколадом и вкусными пирожными.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates by JoomlaShack.com