Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Главная
Сегодня - День системного администратора

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник – День системного администратора. Или, в американском варианте – День благодарности системному администратору. Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача – если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает – сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи. Основателем праздника считается американец, системный администратор из Чикаго Тед Кекатос,

посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года. Праздник уверенно выходит на международную арену – кроме Америки его отмечают и в России.
В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров – ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.


 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates: by JoomlaShack