Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Главная
Грузин обвинил «жареных грузинчиков» в разжигании межнациональной розни

Житель Североморска, грузин по национальности, требует причислить к экстремистским проявлениям продажу мясных рулетиков в тесте под названием «Грузинчики жареные», цена - 30 рублей за 100 граммов. Мужчина, который, кстати, является работником одной из силовых структур, обратился в полицию. По его словам, он зашел в отдел полуфабрикатов одного из местных

супермаркетов, где ему на глаза попались вышеупомянутые рулетики. Судя по ценнику, назывались они «Грузинчики жареные», и стоили 30 рублей за 100 граммов.

Североморец заявил, что владельцев супермаркета нужно привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни: он, будучи грузином по национальности, был оскорблен, тем более, что вот уже много лет, как и многие его соотечественники, служит на Севере  и приносит пользу нашей стране.  А единственным конфликтом за всю историю отношений Грузии и России была война в Южной Осетии, о которой лишний раз вспоминать не стоит.

Грузин попросил администратора магазина убрать «грузинчиков» из продажи, однако это сделано не было.

Полицейские добросовестно отнеслись к заявлению и опросили всех участников истории. Выяснилось, что название придумала не администрация супермаркета. Такое блюдо действительно существует, и, если верить интернету, относится к национальной грузинской кухне. В настоящее время в сложной межнациональной проблеме разбираются следователи следственного комитета.

В случае, если рулетики будут осуждены по ст. 282 УК РФ, стоит ожидать судебных процессов над свиной корейкой, тапочками - "чешками", яблоками - "китайкой" и т.п. продуктами и товарами.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates: by JoomlaShack