Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Главная
Экономику Италии спасут доступные женщины

Неординарный способ выхода из экономического кризиса предложил мэр одного из итальянских городов. Градоначальник призывает легализовать в стране проституцию и взять под государственный контроль немалые доходы от этого бизнеса.

Глава Альтопашо, что в Тоскане, Маурицио Маркетти указал, что правительство должно отложить в сторону свое лицемерие и серьезно заняться проблемой "ночных бабочек". "Я знаю, что мое предложение вызовет массу критики

и рассуждений о моральности, но хочу задать всем вопрос: более морально, когда человек зарабатывает нелегально десять тысяч евро или когда, честно работая, не может дотянуть до конца месяца на свою зарплату?" – цитирует Маркетти ИА "Росбалт". Мэр при этом добавил, что если уж не легализовывать проституцию, так признать ее преступлением, дабы деньги от этого бизнеса не уходили в карманы преступников.

Отметим, что Италия, как и ряд других стран Евросоюза, отчаянно борется с возникшими экономическими трудностями и дефицитом бюджета. Менее недели назад правительство страны приняло декрет о дополнительных мерах по стабилизации экономики, которые должны сэкономить Риму 20 миллиардов евро в 2012 году и 25 миллиардов – в 2013 году.

Однако население Италии встретило решения совета министров в штыки. Ведь оглашенные меры предусматривают сокращение расходов государства на социальную поддержку жителей, меняют расчеты пенсий и повышают некоторые налоги. Например, вводится дополнительный фискальный сбор на крупные вклады в банках. Социальным взрывом властям может обернуться также инициатива сократить выходные дни.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Training: by JoomlaShack