Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Воскресенье, 28 апреля 2024

Главная
Подкожный имплантат придаст коже загар
Автор: Артем Михайлов   

Людям, которые стремятся, чтобы их кожа имела красивый бронзовый оттенок, скоро не понадобится неделями валяться на пляже, ходить в солярий или мазаться автозагаром. Ученые изобрели микроскопический имплантат, который поможет выглядеть загорелым и сэкономит время. Имплантат, разработанный в Манчестерском университете, имеет размер не больше рисового зернышка, внедряется под кожу и призван обеспечить выработку пигмента меланина, который даст эффект загара на целых три месяца. Кроме того, он поможет защитить кожные покровы от ультрафиолетового солнечного излучения. Надо сказать, что первоначально разработка создавалась сугубо с медицинскими целями, чтобы помочь пациентам

с кожными заболевания, однако когда эффект был обнаружен, эксперты сошлись во мнении, что он может пользоваться бешеным спросом в индустрии красоты. Средство будет продвигаться компанией Clinuvel под названием Scenesse. Потенциальные клиенты — миллионы людей, которые каждое лето проводят в шезлонгах, чтобы произвести впечатление на противоположный пол, а также те, кто для этого использует не вполне естественные средства вроде солярия и кремов.

По словам авторов новинки, их изобретение может быть востребовано еще и любителями отдыха на море, поскольку оно уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний кожи от воздействия солнечных лучей.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Template Tutorial: by JoomlaShack