Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Главная
До появления пластичных электронных гаджетов осталось совсем немного времени
Автор: Андрей Сердечнов   

До появления пластичных электронных гаджетов осталось совсем немного времениКомпания Samsung обнародовала видео с демонстрацией того, какой функциональностью мог бы обладать ее гибкий планшет. На концептуальном видео молодой человек идет по улице, заходит в заведения, держа в руках прозрачный гаджет. По своему формату тот нечто среднее между смартфоном и планшетным компьютером. И его возможности действительно удивляют. Например, в одной из сцен электронное устройство сворачивается в трубочку, в другой

— при съемке одной из позиций меню на доске перед рестораном мгновенно выводит 3D-изображение этого блюда. Все это, конечно, фантастика, между тем гибкий тонкий цветной экран, выполненный по технологии AMOLED, основе подобных гаджетов, Samsung показал в действии в начале 2011 года, а в будущем году производитель, по многочисленным сообщениям, может представить первые гибкие смартфоны.

Хотя невероятные возможности, демонстрируемые в ролике (полная прозрачность и предельная тонкость девайса, 3D-изображение, видимое без очков и т.д.), следует списать на компьютерную графику, тем не менее уже работающие прототипы гибких экранов свидетельствуют, что Samsung семимильными шагами идет к этой своей мечте.

Зачем все это нужно? AMOLED-экран дает ряд преимуществ. Он хорошо выдерживает удары и вообще более стоек к повреждениям. А его гибкость дает новые возможности при переноске в кармане джинсов и наверняка будет задействована в играх.

Остается добавить, что не менее серьезную работу по созданию гибких коммуникационных гаджетов сегодня ведет и Nokia.
Читать полностью:

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates at JoomlaShack