Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Главная
На что смотрят пользователи соцсетей, заходя «в гости» друг к другу?
Автор: Андрей Сердечнов   

На что смотрят пользователи соцсетей, заходя «в гости» друг к другу?«Куда в первую очередь падает взгляд при просмотре чужих страничек в соцсетях?» — таким вопросом озаботились представители компании EyeTrackShop и даже провели небольшое исследование на эту тему. Изучалось поведение группы из 30 участников. Используя веб-камеры, предназначенные для отслеживания движений глаз, исследователи каждые 10 с фиксировали, на что именно смотрел

каждый пользователь. В результате было сделано несколько наблюдений. В большинстве случаев самое пристальное внимание привлекали фотографии пользователей — такой результат был получен в отношении соцсетей Facebook, Klout и StumbleUpon. Однако к LinkedIn это не относилось: большее внимание всегда было приковано к должности, которую занимает человек, то, как он выглядит, посетителей интересовало не особенно.

Еще одна вещь, которую практически всегда делают, заходя в профайл человека, — это просмотр всех фотографий в списке его друзей, какими бы маленькими ни были эти фото. Наконец, сообщается, что всегда замечают и пристально рассматривают любой контент вверху страницы.

Хотя выборка была очень небольшая и результаты могут быть не совсем точными, тем не менее большинство испытуемых, что называется не сговариваясь, потратили много времени, глядя на одно и то же.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates: by JoomlaShack