Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Главная
В США кошка стала донором почки

В США кошка стала донором почкиВ американском городе Мемфис штат Теннесси кошка стало донором почки для своего сородича. Кошка по кличке Кэдбери выступила донором для сиамского кота по кличке Опи, у которого было диагностировано серьезное заболевание почек. По прогнозам ветеринаров, без пересадки почки Опи мог погибнуть. В результате 12-летнему коту

помогла Кэдбери, у которой была изъята почка для трансплантации. В настоящее время оба животных восстанавливаются после хирургической процедуры. По условиям соглашения донорской программы, хозяйка Опи была обязана забрать Кэдбери себе, что она и сделала. "Если бы не Кэдбери, Опи здесь бы не было. Он бы умер несколько месяцев назад, так что она и ветеринары спасли ему жизнь", - подчеркнула владелица кошек.

Подготовка к операции по пересадке органов кошкам происходит по стандартной схеме: донора выбирают из соответствующего списка, а потенциальные получатели органов записываются в листы ожидания.

Напомним, в прошлом году в Великобритании провели первую в мире операцию по пересадке бионических протезов двух задних лап коту.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Joomla Templates: by JoomlaShack