Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Дети войны солидарны с Израилем
Дети войны солидарны с Израилем
Автор: Анатолий Слуцкий   

Шломи КофманПо приглашению заместителя генерального консула Израиля в Нью-Йорке Шломи Кофман делегация вновь созданной организации «Дети 2-ой Мировой Войны из бывшего СССР» в составе 7 членов посетила  17 августа Генеральное Консульство Израиля. Этот визит особенно актуален в настоящее время,

когда над народом Израиля нависла опасность в связи с тем, что на открывающейся 13 сентября 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН палестинское руководство намерено добиваться провозглашения в одностороннем порядке государства со столицей Иерусалим. Долг всех миролюбивых народов всеми силами воспрепятствовать этому во избежание развития очага терроризма на Ближнем Востоке. 

Дети Войны выразили солидарность с народом Израиля, единственным Демократическим государством на Ближнем Востоке, который уже в течение 63 лет ведёт справедливую войну за независимость, находясь на переднем фланге борьбы за независимость.

Президент  Зиновий Гинзбург ознакомил Шломи Кофмана c целями и задачами организации: придать юридический статус Детям войны, чьё детство было прервано фашистскими варварами и испытавших все ужасы войны. Им особенно понятны страдания детей Израиля, чьё детство также омрачается беспрерывными ракетными обстрелами террористов. Он подчеркнул, что организация придаёт особое внимание развитию связей с Израилем, оказанию посильной помощи, что закреплено в Уставе Организации. Эта поддержка нашла яркое выражение в активном участии организации в состоявшемся 5 июля 2011г. параде «Салют Израилю».

Мы и впредь будем участвовать во всех акциях, направленных на защиту законных прав народа Израиля.

Зиновий Гинзбург обратился к Шломи Кофман с просьбой оказать содействие в установлении контактов с организациями Дети войны в Израиле, если таковые имеются, и получении  медалей «65 лет Победы», выпущенных в Израиле.

Член Совета Директоров, сын полка, кавалер Ордена Славы, один из основателей организации, ветеран войны Ефим Озерянский рассказал об установлении им дружеских связей с ветеранами Израиля во время парада Победы в Москве и попросил Кофмана способствовать укреплению связей с ветеранами Израиля.

Член Совета Директоров, кандидат исторических наук Светлана Данилова   поделилась опытом установление дружественных связей с многочисленной общиной горских евреев в Израиле,чему способствовал издаваемый ею журнал Тувиши. В заключение Зиновий Гинзбург выразил огромную благодарность Шломи Кофман за радушный приём, который он оказал, несмотря на занятость в связи с напряжённым положением в настоящее время, и заверил его, что организация «Дети Войны» бедет способствовать консолидации усилий общественных и государственных структур для защиты законных интересов Израиля на существование. Израиль не должен отдавать ни одного сантиметра земли, отвоёванной у врагов в героической войне за независимость в 1967 году.

Анатолий Слуцкий

Нью-Йорк      

 
Joomla Templates: from JoomlaShack