Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Как спасти семью: 9 правильных шагов
Как спасти семью: 9 правильных шагов

Как спасти семью: 9 правильных шаговСемья разваливается на глазах… Узнай, как можно спасти брак от развода. Скандалы, взаимные упреки, ссоры, ругань, стук дверей и крики детей. И так без конца. Кажется, из этой ситуации нет другого выхода, кроме развода. Однако на самом деле это не так. Можно и нужно пытаться что-то сделать. Стоит приложить максимум усилий,

чтоб сохранить семью, ведь идеального счастья на самом деле не существует. И идеальных людей тоже. Как говорят, у каждого – свои тараканы, и с ними необходимо мириться.

Что стоит сделать, прежде чем идти разводиться.
 
1. Если ваши отношения только начали портиться, принимать меры нужно сразу. Во-первых, хорошенько покопайся в себе, чтоб понять, в чем же причина твоего недовольства. Очень часто бывает, что разлад в семье начинается с внешних обстоятельств: нет денег, дети болеют, нет работы, квартиры. Бывает, что личный кризис одного из супругов становится камнем преткновения.
 
Если ты нашла причины, тогда попытайся либо устранить их, либо абстрагироваться от них, чтобы сосредоточиться только на своих чувствах.
 
2. Если причина скорого развода – недостатки мужчины, для начала выясни, насколько они для тебя серьезны. Пойми, у всех людей они есть, идеальных людей не бывает, поэтому не стоит верить, что другой мужчина попадется тебе без каких-то изъянов.
 
3. Помни, что ты любишь своих детей. А решение о разводе – это настоящая трагедия для ребенка. Если уже нет никаких сил, закончилось всякое терпение и очень хочется развестись, остановись хоть на секунду и представь себе глаза ребенка, который слышит, что папа больше не будет жить с вами.
 
4. Верь в Любовь, всепрощающую, способную на жертвы, на Любовь без упреков, Любовь, которая, несмотря на проблемы, не сдается. Именно эта вера может помочь преодолеть многие проблемы и избежать развода.
 
5. Научи себя вести сдержан и уважительно по отношению к партнеру. Забудь хоть на время упреки и оскорбления, дай вашим отношения глотнуть воздуха – то есть на некоторое время забудь о бытовых проблемах, просто вспомни о том, что ты любила этого человека когда-то.
 
6. Помни о том, что все семьи переживают кризисы. Психологи даже выделяют определенный "возраст" семьи, когда кризис неизбежен: кризис первого года, трех лет, семи лет и "подростковый" кризис.
 
7. Кстати, те же самые психологи рекомендуют, если отношения только начались портиться, как только возникли какие-то расхождения, которые сложно решить самим, сразу идите к специалисту. Ведь потом, когда проблема покроется толстым слоем негативных эмоций, найти выход будет гораздо сложнее.
 
8. Помни: сила действия равна силе противодействия. Если ты 7 раз в день сказала мужу, что он неправ, будь добра, позаботься о том, чтобы он 7 раз услышал из твоих уст похвалу. Говори ему чаще, за что его ценишь, тогда и твои претензии он будет воспринимать, как конструктивную критику.
 
9. Еще один простой совет: дело идет к разводу – скорее хватайте чемоданы и отправляйтесь в отпуск. Одни, без детей, и первые несколько дней не вспоминайте о плохом, только море, солнце, горы, и никаких проблем.
 
И где-то на пятый день попытайтесь выяснить, почему ваши отношения разрушаются. Но тоже спокойно, без взаимных упреков. И не мешкайте, скорее идите на консультацию к семейному психологу. Это ваш шанс.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: by JoomlaShack