Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроение
Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроение

Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроениеИспортился утюг, порвались колготки, каблук сломался, коллега зло пошутила… Не позволяй невзгодам омрачать жизнь – подними себе настроение.
 

 


Ближе к телу

Обрати особое внимание на режим дня: не переутомляйся, ложись спать не позже десяти вечера. Весна – отличная пора для того, чтобы начать заниматься спортом. Легкая зарядка в течение 10-15 минут настроит тебя на позитивный лад.
Вместо того чтобы толкаться в душном транспорте, пройди часть дороги пешком: свежий воздух влияет на нервную систему так же, как легкое успокоительное. Днем следи за тем, чтобы шторы в квартире были раздвинуты, а вечером включай яркие лампы. Специалисты по релаксации утверждают, что у нас на cтопах располагаются точки, которые связаны с важными центрами головного мозга. Сделай себе расслабляющий массаж: сними обувь, разотри пальцы ног, затем помассируй между ними.

Порядок в голове

Мастера фэн-шуй советуют: чтобы выбросить из головы непродуктивные мысли, стоит навести порядок вокруг себя – в комнате, на рабочем месте, на кухне.
Дело в том, что когда пространство вокруг нас захламлено, мы ощущаем стресс и неуверенность в своих силах. Кстати, неплохо с вечера составить список дел на завтра и в течение дня вычеркивать из него то, что уже сделано. А перед сном, просмотрев список, похвалить себя: какая я умница, столько всего успела!
Для самоуспокоения подойдет тихая музыка. Если что-то в течение дня пошло наперекосяк или тебя расстроили, попытайся в негативном событии разглядеть позитив. Используй для этого волшебное слово зато. Например, разбилась любимая чашка – зато теперь ты купишь себе новенькую. Или начальник забраковал работу – зато теперь ты точно знаешь, какой результат от тебя ждут.

Экстренные меры

Когда на тебя накатывает казалось бы совершенно беспричинная хандра, важно вовремя сказать себе: "Стоп! Надо срочно исправлять ситуацию". Самый проверенный женский способ – заняться собой. Смени имидж, сделай модную стрижку, купи косметику или флакончик духов. Стань перед зеркалом и скажи самой себе: "Я самая-самая! И все у меня получится".
Справиться с тоской поможет шумная компания приятелей. Как вариант – позвони подруге. Пустая болтовня, свежие сплетни и перемывание косточек знакомым – отличный антидепрессант! Еще один проверенный способ избавиться от плохого настроения – смех. Читай анекдоты или устройся на диване и посмотри новую комедию – хандру как рукой снимет!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: from JoomlaShack