Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 16 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Седина в голову – бес в ребро
Седина в голову – бес в ребро

Седина в голову – бес в реброВ этой нехитрой пословице отражена многовековая мудрость, факт, подмеченный еще нашими далекими предками и подразумевающий ни что иное, как измену мужчины после 10-15-20 лет брака. Действительно, как часто мы наблюдаем картину, когда седоватый импозантный мужчина появляется в обществе с молоденькой девочкой,

годящейся ему едва ли не во внучки, а дома ждет возвращения блудного мужа супруга, даже и не всегда знающая о том, чем ее благоверный занимается, ведь все эти годы они прожили в любви и полнейшем согласии.
 
К сожалению, от такого «зигзага» своей половинки в преклонном возрасте не застрахована ни одна женщина. А самое обидное то, что прожив с мужчиной почти четверть века, мы начинаем его воспринимать как нечто свое собственное, как самого близкого родственника, который никуда не уйдет, не предаст, и относимся к нему соответственно – ровно и тепло. И тем сильнее боль, чем неожиданнее удар.
 
А давайте посмотрим на ситуацию глазами мужчины: кем для него становится жена после двадцати лет совместной жизни? Очень редко мужчина до преклонных лет сохраняет к своей жене отношение «Девочка моя», которую надо оберегать, защищать и утешать. Как правило, все вышеназванные функции берет на себя женщина, переживая с мужчиной его взлеты и падения, рожая ему детей, устраивая быт, помогая делать карьеру. Кто виноват, что за утешением и лаской муж бежит к жене, а не наоборот? Ответ очевиден: мы сами, дорогие мои, формируем модель поведения своего мужа, его отношение к себе. Подставляем плечо, чтобы он смог опереться, грудь, чтобы поплакать, даем поспать в выходные по утрам, готовя завтрак и одновременно занимая ребенка, чтобы он отдохнул, носимся по магазинам, учим как правильно завязывать галстук, стираем, гладим, ждем, советуем, и никогда не жалуемся, как нам тяжело, в надежде, что дорогой сам все это видит, понимает и ценит.
 
На самом деле, благодарных мужчин еще меньше, чем верных. Естественно, что он будет ценить такой уклад жизни, и даже если страсть схватит его за горло, то вряд ли решится сразу уйти из семьи, но это еще не значит, что он дорожит вами. Просто, ему так удобно.
 
С другой стороны, понять мужика тоже можно: возвращается он вечером домой, перед глазами до сих пор мелькают ноги искусительницы-секретарши, дома чистота и порядок, и супруга, сидящая в кресле с вязанием. Скукотища…
Вы только поймите меня правильно: стирку, глажку, уборку, а также подбадривание и утешение мужика никто не отменял, но при этом очень важно сохранить себя. Не надо жить его жизнью, подстраиваясь и ущемляя себя. Делайте для мужа все, что в ваших силах, и даже больше, но и взамен требуйте не меньшего. Ведите дом железной рукой, но оставайтесь для него по-прежнему хрупкой и слабой, не умеющий гвоздя вколотить. Важно, чтобы ваш мужчина чувствовал за вас ответственность, понимал, что его присутствие и помощь необходимы. Если он будет приучен вас будет оберегать и нежить, то даже когда бес вступит ему во все ребра и остальные причинные места, вы гарантированно этот этап переживете легко и безболезненно. Не будет унижений и скандалов, просто у мужа чуть чаще начнутся командировки и вечерние совещания совета директоров. После каждой задержки вы будете получать миленький презент и море ласки, по-прежнему оставаясь в блаженном неведении. То есть, ваш мужчина сделает все, чтобы огородить вас от происходящего, и это не будет значить, что он малодушный, нет, он, как и все, отдастся новой страсти, но при этом будет думать в первую очередь о вас. И можно быть уверенной, что бес из ребер скоро уйдет, седины прибавится, влюбленность кончится, и вы будете жить дальше так, словно ничего и не произошло.
 
Безусловно, трудоемкий процесс – воспитывать мужчину всю жизнь, формируя правильное к себе отношение, но жизнь вообще штука сложная, а жизнь с мужчиной – сложная вдвойне.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates at JoomlaShack