Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 20 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Как вывести песок из почек?
Как вывести песок из почек?

Как вывести песок из почек?Врачи нередко наблюдают довольно легкомысленное отношение пациентов к наличию песка в почках. Расхожая фраза «а у кого его нет?» означает одно: больной не понимает, что песок – это те же камни, только маленького размера, и это не что иное,

как первая стадия мочекаменной болезни. И избавляться от песка необходимо, пока он не сформировался в крупное инородное тело, удаление которого может быть очень болезненным.

При этом мелкие камешки на стадии песка можно вывести испытанными народными средствами. Простейший способ – горячая вода с лимонным соком. В течение трех дней надо выпивать 9-10 стаканов, в промежутках хорошо несколько раз в день пить по полстакана смеси соков свеклы, моркови и огурца. Если не полениться и собирать мочу в стеклянный сосуд, то можно заметить, как выходит песок.

Незаменим при мочекаменной болезни шиповник. Его отвар – универсальное средство, которое одновременно лечит простуду, укрепляет иммунитет, снимает аллергические реакции, и еще – выводит песок из почек. Настой ягод и корней шиповника следует пить пять дней подряд, по одному стакану натощак, и далее через каждые три часа. На шестой день выпивать такое же количество настоя, каждый раз запивая его столовой ложкой оливкового масла, чтобы песок и мелкие камушки вышли безболезненно.

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при самолечении. В первую очередь, перед началом лечения надо пройти УЗИ. Если в почках окажется не песок, а камни, их произвольное движение по мочеточнику будет крайне мучительным и даже травматичным. Второе правило: во время выведения песка желательно поголодать или хотя бы ограничить себя в еде. Не говоря уже о том, что нельзя есть острое, категорически недопустимо принимать алкоголь. В этом, в принципе, и состоит правило третье: при склонности к мочекаменной болезни желательно постоянно придерживаться диеты, исключающей все острое и жареное, и непременно выпивать много воды, чтобы песок сразу вымывался из почек.

Это лишь некоторые рекомендации. На самом деле в арсенале народной медицины есть множество средств для лечения почечных болезней. И все же, прежде всего нужно проконсультироваться с врачом, и лишь потом предпринимать самостоятельные шаги.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack