Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб 10 советов для автоматизации Вашей жизни
10 советов для автоматизации Вашей жизни

10 советов для автоматизации Вашей жизниМы все - ленивые, и все сделали бы так, чтобы мир подчинялся одной только мысли и ублажал нас. Хоть человечество уже смогло многое автоматизировать, но то что мы реально хотели бы автоматизировать, у человечества, к сожалению, вряд ли получится в ближайшее время. Но есть обычные вещи, которые помогут упростить Вашу жизнь, добавив в неё немного автоматизации.

 

/Вольный перевод статьи Уитсона Гордона на lifehacker.com/

1. Автоматизируй рутинные процессы на компьютере.

Никто не любит сидеть и ждать пока компьютер очистит память, дефрагментирует диск или сделает что-либо ещё, что тормозит компьютер. Для сокращения временных затрат автоматизируй эти процессы, например с помощью программы Ccleaner. Она автоматически резервирует, чистит и удаляет ненужное. По крайней мере, ты заметишь, что твой компьютер не тормозит.
 
2. Автоматизируй рутинные платежи.

У тебя есть счет в банке, с которого ты регулярно платишь за интернет, телефон, различные услуги. Переложи память о рутинных платежах на электронные плечи. Используй кнопку "Производить платеж регулярно".

3. Автоматизируй диету.

В современном мире многие сидят на диете, существует уйма правил и способов.. Почему бы не доверить этот процесс, и контроль за Вашей диетой "машине", например, какой-нибудь программе, которая будет составлять меню на неделю вперед и выдавать список покупок, не больше не меньше.

4. Организация важных документов и файлов.

У нас на работе куча неразобранных документов, куча непонятных файлов на рабочем столе. К счастью, вы можете автоматизировать почти все документы с помощью нескольких инструментов. Во-первых, перейдите на цифровой вид обмена документами, и у вас резко сократится количество бумаг на столе. Распределяй файлы по папкам с названиями отделов, работ, проектов, ФИО. Или дай их на растерзание автоматическим программам-органайзерам.

5. Покупай в интернете то, что не надо примерять на себе

Зачем бегать по магазинам, спрашивать у консультантов о работе, например, какого-либо планшетника или телефона. В интернете всё проще, здесь есть люди, которые пользуются подобным устройством и делятся своими впечатлениями, выкладывают обзоры и тесты.

6. Пользуйся мощностью современных смартфонов с толком.

К сожалению, такими фишками, как автоматический переход в беззвучный режим, автоматическое отключение интернета, чтобы не жрал батарею, отключение уведомлений и прочих "плюшек", могут похвастаться не все телефоны, точнее не на всех мобильных ОС. Преуспел в этом Андроид, дальше джейлбрейкнутый iPhone и дальше все остальные...

7. Интеграция ваших любимых приложений и веб-служб

В современном мире мы хотим, чтобы телефон без нашей помощи мог передавать данные (фото, видео, заметки) на наш ПК. Используйте Google Reader как на ноутбуке, так и на смартфоне - и всё будет синхронизировано, Вы можете общаться по почте и в соц. сети как на ПК так и на смартфоне. Это реально удобно, причем и там и там видна вся история.
 
8. Поиск программ

Всё что тебе надо для пользования ПК в нём уже есть. Смотреть видео, серфить в интернете, читать почту, работать с документами. Конечно, программ, которые могут что-то улучшить, на рынке тьма тьмущая... Но увеличение скорости записи ДВД диска на 1-2 минуты через какую-то программу - не такая уж веская причина захламлять программами свой ноутбук.

9. Автоматизируй работу по дому.

Тебе надоела уборка по дому, когда ты хочешь посмотреть ТВ? Да, никто не любит убираться. Решение - автоматизация. Но это не означает, что тебе нужно купить робот-пылесос, это означает, что пришло время автоматизировать тебя. Тебе надо составить четкий недельный почасовой график. Например, что каждое воскресение с часу до двух ты вытираешь пыль, а с двух до трех ты пылесосишь. Войдешь в ритм и уборка тебе не будет доставлять столько хлопот и нервных страданий.

10. Автоматизируй дом.

Начнем с того, что умные дома уже появились, уже появляются приложения, которые позволяют с мобильного контролировать наличие продуктов в холодильнике, оформлять заказ и прочее. Скоро ты будешь предупреждать дом о том, что будешь дома и хочешь выпить. Приезжаешь, а у тебя друзья на пороге, дом уже позаботился и пригласил их и при этом уже накрыта поляна. Или ты предупредил дом о том, что будешь с девушкой, а он заказал шампанское, китайские фонарики, устроил романтик, спрятал разбросанные носки и выгнал из дома вчерашнюю девушку... ;)

Так что автоматизируйтесь понемногу и упрощайте себе жизнь.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack