Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 23 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб Ароматические масла. Как сделать дом уютным
Ароматические масла. Как сделать дом уютным

Ароматические масла. Как сделать дом уютным  Ароматические масла применяются не только в косметологии и медицине, но и в быту. Причем применение эфирных составляющих для поддержания уюта и чистоты в доме позволяет добиться

ошеломляющих результатов.

Борьба с насекомыми

Возьмем для примера борьбу с такими насекомыми, как тараканы, клопы, муравьи и т. д. Иногда те средства для уничтожения или отпугивания насекомых, которые мы покупаем в хозяйственных магазинах, совершенно не помогают. Но грамотное использование некоторых эфирных масел поможет, например, избавиться от тараканов или уничтожить муравьев, и надолго отобьет охоту у назойливых насекомых посещать ваш дом.

Итак, большинство насекомых боятся запаха таких ароматических масел, как эфирное масло лаванды, герани, гвоздики и мяты.

Определите места прохождения муравьев и опрыскайте эти места из пульверизатора специальной смесью. Приготовьте ее следующим образом: в 300 гр.этилового спирта добавьте 12 капель лаванды и 24 капли мяты. Перемешайте тщательно все компоненты и вылейте в стеклянную бутылочку, наденьте сверху опрыскиватель и обработайте все места появления муравьев. Повторяйте опрыскивания до тех пор, пока муравьи не забудут дорогу к вашему дому.

Больше всего тараканы не любят запах камфорного масла. Опрыскайте все места возможного посещения тараканов этим эфирным маслом – это поможет вам через некоторое время избавиться от тараканов. Дополнительно нанесите несколько капель камфорного масла на кусочек ватки или на сухую губку. Положите их в тех местах, где тараканы могут появиться – под ванной, в кухонных шкафчиках, рядом с мусорным ведром.

Как избавиться от запаха дворовых котов

У многих людей, живущих в многоквартирных домах, возникает такая проблема, как появление острого запаха мочи, который оставляют дворовые коты на ковриках рядом с входной дверью квартиры. Эти животные не выносят аромата эфирного масла нероли или апельсина. В пульверизатор налейте этиловый спирт и добавьте 30 капель хорошего эфирного масла апельсина. Опрыскайте этим раствором весь участок рядом с вашей квартирой или даже весь пролет. Делать это нужно регулярно, иначе коты опять появятся на вашей лестничной клетке, и избавиться от запаха кошек будет сложнее. То же самое можно делать в том случае, если ваш кот гадит в определенных местах, просто опрыскивайте эти места тем же раствором.

Эфирная забота о домашнем уюте

Ароматические масла являются хорошими помощниками и в борьбе с плесенью и грибком. Если в вашей ванне «завелась» плесень, хорошенько очистите те места и опрыскайте их раствором, в состав которого входит этиловый спирт, герань и лаванда.

Эфирные масла корицы, гвоздики и лаванды также хороши для борьбы с насекомыми, например, помогают отпугнуть моль. Для этого следует лишь нанести несколько капель любого из этих эфирных масел на носовой платок и положить его в шкаф, где хранится трикотажная или меховая одежда.

Для того, чтобы деревянная мебель всегда была в хорошем состоянии, ее можно полировать смесью из эфирного масла апельсина и масла жожоба. Для приготовления этой смеси вам понадобится 16 капель апельсинового масла и 25 мл жожоба. Смешайте хорошенько эти масла, и у вас получится отличное полирующее средство. К тому же оно очень эффективно для защиты мебели от древесного жучка.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack