Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб 10 вещей, которые счастливые пары делают по-другому
10 вещей, которые счастливые пары делают по-другому

10 вещей, которые счастливые пары делаю по-другому“Для нас двоих дом - это не место. Это - человек. И мы наконец дома.” - Стефани Перкинс. 

Все отношения построены на основе честности, доверия и симпатии, но что счастливые пары делают по-другому, чтобы поддержать любовь и цветущие отношения?

 

Важно понять, что любовь - это не только поиск подходящего человека, это и работа вместе с ним над созданием хороших отношений. Мы с Марком работали с парами во всех концах света несколько лет, и мы выяснили, что самые счастливые пары или несчастные пары, спасающие свои отношения, в состоянии поддерживать любовь и длительные отношения, делая следующее:

1. Они проводят много времени вместе.

Пренебрежение, основанное на нехватке внимания, рушит отношения намного чаще, чем злоупотребление. Нет ничего более жизненно важного для поддержания связи, чем просто быть рядом. Слишком часто мы недооцениваем силу расспросов и внимательного слушания. Хотя, это - простое действие может быть самым сильным проявлением заботы, у которого есть потенциал, чтобы возродить отношения.

Когда мы обращаем внимание друг на друга, мы вдыхаем новую жизнь друг в друга. С внимательностью и привязанностью наши отношения расцветают, и мы становимся сильнее. Это - побочный эффект хороших отношений – мы помогаем излечивать раны друг друга и поддерживать силы друг друга.

Практический результат: Оставайся в тесном контакте с тем, что происходит в жизни твоего партнера, регулярно общайся открыто. Не потому что это удобно, потому что это стоит дополнительных усилий.

2. Не ходи вокруг да около.

Даже если ты уверен, что кто-то тебя любит, всегда хорошо, если тебе об этом напоминают. Когда ты искренне любишь кого-то, подтверждай это словами и делами каждый день. Не ходи вокруг да около. Будь прямолинейным.

Если ты ценишь кого-то сегодня, говори об этом. Если ты обожаешь кого-то сегодня, докажи это. Сердца часто разбиваются из-за невысказанности и отсутствия тёплых слов. Не откладывай на завтра. Выразить свою любовь и восхищение сегодня.

3. Они встречаются в середине пути и движутся вместе.

Самое важное путешествие, которое ты когда-либо предпримешь в жизни, - встреча твоего партнёра на середине пути. Ты достигнешь больше, двигаясь вместе, вместо того, чтобы двигаться одному или против всех. Такими должны быть здоровые отношения: взаимодействие - очень важно. Сила отношений зависит от обеих сторон, и сила каждой стороны в конечном счёте зависит от качества отношений.

Любой, кто помогает тебе предпринимать нерешительные попытки, полные искренности и страсти, любви и взаимодействия, является драгоценным другом и учителем, и делает из тебя идеального партнера. Возьми на себя инициативу и БУДЬ этим партнёром. Приложи усилие, чтобы работать в тесном сотрудничестве с твоей половинкой, и вместе вы завоюете весь мир.

4. Их действия подкрепляют их любовь.

Действия часто говорят намного больше, чем слова. Когда ты любишь кого-то, ты должен действовать. Действия покажут, что ты действительно чувствуешь и рассматриваешь ли отношения как долгосрочные.

Ты можешь попросить прощения тысячу раз или сказать “Я люблю тебя”, но если ты не собираешься доказывать свои слова действиями, то они не правдивы. Если ты не можешь доказать, твои слова не искренние.

И помни, речь не о том, сколько ты делаешь для своих любимых, а о том, сколько любви ты вкладываешь в эти действия. Выясни, что имеет самое большое значение для них, и сделай это.

5. Они уважают друг друга.

Все люди несовершенны. Время от времени уверенные теряют уверенность, спокойные теряют терпение, щедрые становятся эгоистами, умные сомневаются.

И угадай что? Ты - просто человек, и твой партнер - тоже. Ка и все мы. Мы совершаем ошибки, мы срываемся, и нас можно застать врасплох. Мы спотыкаемся, мы падаем, и иногда мы теряем контроль.

Хуже всего то, что у всех нас бывают плохие моменты. Большую часть времени мы замечательны. Оставайся рядом с людьми, которых ты любишь в их тяжёлые времена и предлагай им помощь; если ты не готов к этому, ты не имеешь право быть рядом и в хорошие времена.

6. Они сосредотачиваются на том, что им нравится друг в друге.

То, на чем ты сосредотачиваешься, становится более сильным в твоих отношениях. Когда ты сосредотачиваешься на хороших качествах человека, у тебя хорошие отношения с ним. Когда ты сосредотачиваешься на плохих качествах человека, у тебя хорошие отношения с ним. Когда ты сосредотачиваешься на выгоде ситуации, ты используешь её в своих интересах. Когда ты сосредотачиваешься на недостатках, ты получаешь разочарование.

Практический результат - ты видишь только то, что ты хочешь видеть, и то, что ты видишь, определяет здоровье твоих отношений. Твоё отношение имеет большое значение. Не будь упрямым, не старайся не видеть пользу в твоём партнере.

7. Между ними нечто большее, чем просто физическое притяжение.

Выбор партнера на основании привлекательности внешних данных походит на выбор еды на основании цвета, а не вкуса. Это не имеет никакого смысла. Это - врождённые, необъяснимые особенности, которые создают привязанность. Должны быть точки соприкосновения в ваших интересах и взглядах на жизнь.

Так же, как некоторые люди наслаждаются запахом денег, в то время как другие предпочитают аромат корицы, есть бесспорная, магнитная тяга, которая привлекает тебя к качествам определённых людей, мест и вещей. Иногда это шрамы на твоей душе, которые толкают тебя к определённому человеку и со временем привязывают к нему.

8. Они решают конфликты через любовь, а не возмездие.

Если ты разочарован в себе или расстроен твоим партнёром, твои ответные действия не должны поставить его на твоё место. Возмездие, сосредоточено оно на себе или других, не приносит ценности в твою жизнь. Путь избавления от боли прошлого лежит не через месть, осмеяние, запугивание или возмездие, а через любовь.

Отпусти прошлое, прости себя, прости твоего партнёра и цени настоящий момент. Есть много красивых вещей, которые можно любит прямо сейчас, ты просто должен захотеть увидеть их. Любовь никогда не бывает лёгкой, особенно в тяжёлые времена, но всё же она является самым сильным и положительным чувством.

9. Они открываются друг другу, особенно в тяжёлых времена.

Откройся своему партнёру, когда наступят тёмные времена. Откройся полностью. Не жди, что он решит твои проблемы; просто позволь ему столкнуться с проблемами вместе. Позволь ему быть рядом с тобой. Он не обязательно будет в состоянии вытащить тебя из передряг, в которые ты попал, но свет, которым он станет для тебя, когда придёт на помощь, по крайней мере, укажет тебе верный путь.

Прежде всего, важно то, что ты не один. Независимо от того, смущение или жалость к себе ты чувствуешь в данной ситуации, твой партнёр находится в твоей жизни и имел дело с подобными эмоциями и хочет помочь тебе. Когда ты услышишь, что говоришь сам себе: “Я один”, помни - это ложь.

10. Они растут вместе.

Речь не о том, чтобы встретить кого-то, чтобы раствориться в нём, а о том, чтобы встретить кого-то, чтобы найти себя. Когда ты соединяешься с кем-то особенным, особенно с партнёром на всю жизнь, этот человек помогает тебе находить лучшее в себе. Таким образом, ни один из вас фактически не встречает лучшее друг в друге; вы и превращаетесь в своё лучшее сами, проводя время вместе и помогая друг другу расти.

Когда ты думаешь о том, что ты и твой партнёр добавляете к жизням друг друга, ты находишь, что вместо того, чтобы дать или взять что-то друг от друга (советы, ответы, подарки и т.д.), ты скорее разделяешь радости и невзгоды совместной жизни. Независимо от того, что вас двое, вы растёте и учитесь как один.

Мысль напоследок.

Лучшие отношения - не только хорошие времена, которые вы разделяете, это также препятствия, которые вы проходите вместе, и факт, что в конце ты всё ещё говоришь: “Я люблю тебя”. И кто-то не говорит о любви каждый день, зато показывает её каждый день разными способами.

перевод статьи от ANGEL CHERNOFF - перевод Gusena Lapchataya

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack