Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб ДЕТИ ВОЙНЫ ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД ДЕРЕВЬЕВ
ДЕТИ ВОЙНЫ ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД ДЕРЕВЬЕВ
Автор: Анатолий Слуцкий   

Вновь созданная организация «Дети Войны» организовала 20 января с. г. (15 шват по еврейскому календарю) праздник, посвящённый Еврейскому Новому году деревьев. Это важное событие в истории еврейского народа состоялось в брайтонском ресторане «Приморский» и собрало

около 100 представителей нашей общины. Торжество открыла руководитель культурных и образовательных программ Ассоциации, видный общественный деятель нашей общины, по инициативе которой и непосредственном её участии был организован этот праздник, Маргарита Каган. Популярная в нашей общине, неоднократная победительница конкурса «Мисс Бабушка» Анна Малкина исполнила популярную еврейскую песню «Башана-ха-баа» под продолжительные аплодисменты присутствующих. И это не случайно, ведь  эта песня о миролюбивых чаяниях еврейского народа: «чтобы миром дышала наша планета, сады расцветали и птицы в них пели, и без войн и терактов жить могли мы».

Выступивший Президент Ассоциации, Зиновий Гинзбург, отметил, что Новый Год деревьев совпадает периодом становления нашей организации и даёт нам «древо жизни» для дальнейшего роста. Главная задача Ассоциации оказание помощи инвалидам и ветеранам войны, передача исторической правды о войне молодёжи, сохранив преемственность поколений. Он поздравил  члена правления Ассоциации инвалидов и ветеранов 2-ой мировой войны, Кавалера Ордена Славы Бориса Фельдман с 90-летием, поблагодарил за поддержку и помощь, которую он оказывает Детям войны, и пожелал ему долголетия-до 120. В ответном  слове Фельдман поблагодарил присутствовавших и выразил надежду, что Дети войны продолжат традиции ветеранов войны и будут оказывать им посильную помощь.

Руководитель исследовательских работ и публикаций, кандидат исторических наук Светлана Данилова обратила внимание присутствовавших, что в праздник деревьев мы не должны забывать о страшной трагедии в Израиле в результате лесных пожаров, приведших к человеческим жертвам и уничтожению многих лесных насаждений. Она обратилась к Детям войны с призывом оказать помощь в посадке новых деревьев. что было одобрено.

Детей войны приветствовали представитель Вооружённых сил Украины в ООН  генерал-лейтенант Леонид Головопатюк, издатель медиа групп «Наш Дом» Игорь Бобошкин и представитель программы LOREO/HIAS Белла Губенко. Всё было прекрасно в этот день от чудесных еврейских песен до зажигательных танцев, за что присутсвовавшие были особенно благодарны владельцу ресторана «Приморский» Ефиму Ройзману и Маргарите Каган.

Ассоциация доказала свою жизнеспособность и популярность в общине.

Анатолий Слуцкий, Нью-Йорк

 
Joomla Extensions: by JoomlaShack