Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб И даровал Всевышний Человеку свободу воли
И даровал Всевышний Человеку свободу воли

Организация «Дети Войны» уделяет большое внимание публикациям, проведению презентации вновь выпущенных книг, читательских конференций. За короткий срок существования организации опубликовано в различных СМИ 25 статей, посвящённых исследованию исторического вклада детей войны в дело Победы. Большой интерес среди членов нашей общины вызвала презентация

книги Михаила Злотина «Оборванное Детство» о неимоверных лишениях тех, чьё детство было прервано фашистскими варварами.

В рамках выполнения организацией проектов на 2012 г., была проведена презентация и дискуссионная программа по новой книге члена Совета Директоров Анны Немировской «И даровал Всевышний Человеку свободу воли».

Презентация, которая состоялась 20 мая с.г. в Еврейском центре  на Авеню Z, собрала большую аудиторию (более 100 человек ). Этому способствовала большая организационная работа, проведенная Ассоциацией и лично Анной Немировской.

Эта книга-психологический роман о перипетиях жизни в России трёх поколений на протяжении первой половины 20 века. Герои книги-люди разных национальностей, в том числе еврейской, и из самых разных социальных слоёв и мировозрений, перед которыми поставлены актуальные задачи «свобода выбора и свобода воли», что в условиях тоталитарного режима, царящего на протяжении многих веков, трудно и порой даже невозможно разрешить.

По этому вопросу в зале разгорелась оживленная дискуссия, в которой приняли участие много слушателей.

Член Совета Директоров, кандидат исторических наук Светлана Данилова дала высокую оценку книги, назвав её философским трактатом и отметив высокую квалификацию автора. Книга трудно читается, но это отнюдь не снижает её художественного достоинства.

Автор этих строк подчеркнул, что Анна помимо таланта и высокой квалификации, обладает громадной работоспособностью. Для того чтобы создать такой труд, работая полный рабочий день, а иногда и сверхурочно, на ответственной работе и уделяя много времени общественной работе, надо иметь большую силу и свободу воли. Что касается книги, то это летопись «всех времён и народов», охватываящая все стороны общественной и культурной жизни этого тяжёлового исторического периода революций, войн, тирании и еврейских погромов.

В книге уделено должное внимание еврейской тематике, особенно еврейским погромам в Кишенёве, Одессе, Мелитополе и других городах, созданию еврейской молодёжью отрядов самообороны позорного судилища, учинённого царской охранкой над этими отрядами. Отмечена роль великого писателя Владимира Галактиновича  Короленко, который оказывал существенную финансовую поддержку этим отрядам и защищал их интересы  в высших судебных инстанциях.

Это актуально и в настоящее время, когда с трибуны ООН раздаются голоса, призывающие осудить Израиль, который защищает свой народ от террористов.

Все выступающие отмечали высокий уровень знаний Анны и её гуманизм, характеризуя её, как Человека с большой буквы. Многие выражали свои чуства в стихотворной форме. Презентация сопровождалась музыкальными паузами с исполнением популярных песен Леонидом Розенгуд. В зале царила дружеская обстановка, и презентация прошла на высоком культурном уровне и показала повышенный интерес нашей общины к подобным мероприятиям.

Зиновий Гинзбург
Президент Ассоциации « Дети Войны»

 
Joomla Templates: by JoomlaShack