Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб В США 70 процентов призов на конкурсе научных проектов уходят детям иммигрантов
В США 70 процентов призов на конкурсе научных проектов уходят детям иммигрантов Печать E-mail

Внимание иммигрантов-родителей к математике и наукам  даёт плоды их детям.

Недавнее исследование утверждает, что иммиграция служит мощным стимулом для развития американской науки и математики. Исследователи выяснили, что 70 процентов победителей конкурсов научных проектов это дети иммигрантов.

 

Доклад некоммерческой организации Национальный фонд американской политики, расположенной в Арлингтоне, округ Вирджиния, приводит сведения, что иммигранты концентрируют внимание своих детей на трудных предметах, например на математике, видя в них путь к успеху.

Это утверждение полностью соответствует статистике. Исследования Джорджтаунского университета по ценности студенческих специализаций показали, что средний доход выпускников с инженерной специальностью равен 75 тысячам долларов в год, в то время как выпускники со специальностью по психологии или  юриспруденции зарабатывают лишь 29 тысяч долларов в год.

Исследование показывает, что абсолютными рекордсменами по среднему годовому доходу являются инженеры-нефтяники, зарабатывающие 125 тысяч долларов в год.

Только 12 процентов американцев родились за границей. Несмотря на это, дети иммигрантов заняли 70 процентов мест в финале конкурса исследовательских проектов старшеклассников Intel Science Talent Search 2011 (Intel ищет научные таланты; прим. mixednews).

Из 40 финалистов родители 28 учеников родились в других странах: 16 в Китае, 10 в Индии, и по одному из Южной Кореи и Ирана.

«Если брать в расчёт общую долю иммигрантов в американском обществе, то в финале конкурса следовало бы ожидать одного ребёнка из семьи иммигрантов раз в два с половиной года, но никак не 10 в год», пишет автор доклада, директор НФАП Стюарт Андерсон.

Опрошенные финалисты приписывают свою заинтересованность в исследовании отношению своих родителей.

«Наши родители вырастили нас с любовью к науке» Давид Кеннет Тан-цюань, чьи родители эмигрировали из Китая в Калифорнию, рассказал Андерсону.

Тем не менее  дети иммигрантов сталкиваются с препятствиями вне системы образования. Согласно докладу Джорджтаун, расовые различия в оплате труда сохраняются даже в научной сфере.

Белые со специальностью инженера зарабатывают больше азиатов с той же специальностью  примерно на 8 тысяч долларов в год. Труд афроамериканцев и латиноамериканцев с этой же специальностью оплачивается гораздо хуже, составляя соответственно 60 и 56 тысяч долларов в год. Для сравнения белые зарабатывают 80 тысяч в год.

Труд азиатов оплачивается хуже труда белых в областях: здравоохранения, права и политики; психологии и социальной работы;  биологии и наук о жизни (биология, медицина, антропология, социология; прим. mixednews).

Тот факт, что дети иммигрантов выделяются в науке и математике, должен быть принят во внимание при принятии иммиграционной политики. Андерсон пишет: «результаты должны служить предупреждением против новых ограничений на легальную иммиграцию, как например семейная и трудовая иммиграции, поскольку такие ограничения, могут помешать появиться в Америке многим новым выдающимся учёным и исследователям».

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: by JoomlaShack