Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб КАК ВАЖНО БЫТЬ ЕВРЕЕМ И СОХРАНЯТЬ ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ
КАК ВАЖНО БЫТЬ ЕВРЕЕМ И СОХРАНЯТЬ ЕВРЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

Марти Марковец и Зиновий ГинзбургЭти слова, а также священные цитаты из книги Любавичского Ребе «Сегодня-день...» о том, что « Еврейское богатство - не дома и не золото. Вечное еврейское богатство - быть евреем, который хранит Тору и Заповеди и приводит в мир детей и внуков, которые хранят Тору и Заповеди», нашли реальное воплощение при презентации вебсайта

WWW.BROOKLYNJEWS.ORG. Сайт разработан Brooklyn Jewish Historical Initiative при содействии Президента Бруклина Марти Марковица и члена Городского Совета 48-го Дистрикта Бруклина Майкла Нельсона.

Это важное историческое событие в жизни еврейской общины Бруклина состоялось 30 мая в Боро Холле и собрало огромную аудиторию из видных общественных и политических деятелей Бруклина, представителей религиозных центров и общественных организаций. Вновь созданная организация «Дети Войны» приняла также активное участие в этом мероприятии.

Праздничную церемонию, посвящённую вводу действия сайта открыл Президент компании “The Howard Teich Network” Говард Тейч. Он отметил огромную роль, которую сыграет сайт для сохранения еврейских традиций и подчеркнул, что его создание было бы невозможно без поддержки многих членов  еврейской общины.

Как отметила в своём выступлении Президент Brooklyn Historical Society Дебора Шварц, по инициативе которой был создан этот сайт, внедрение его будет оказывать существенную помощь еврейскому воспитанию молодёжи. Это особенно актуально в настоящее время в связи с бурным ростом ассимиляции среди евреев.

Один из выступавших о своём жизненном  пути к еврейству справедливо отметил, что у некоторых евреев даже возникает вопрос, куда идти молиться в церковь или в синагогу. Сайт позволит решить этот вопрос.

С огромным вниманием было выслушано выступление Майкла Нельсона, оказавшего существенную поддержку в создании сайта. Он подчеркнул, что прививать любовь к еврейству надо у детей с самого раннего возраста.

Это он доказал на личном примере. Автор этих строк, который на протяжении многих лет работает с ним, может со всей уверенностью подтвердить это.

Его прекрасное знание еврейской культуры, отличный язык идиш служит образцом для религиозного воспитания представителей еврейской общины, в приобщении их к иудаизму.  

Выступление Марти Марковица сопровождалось бурными овациями  и аплодисментами. Он отметил огромный вклад создателей сайта в развитие и решение культурных проблем евреев не только Бруклина, но и других районов, где  проживают уроженцы Бруклина. Это особенно важно для русскоязычных иммигрантов-выходцев из страны, где были ликвидированы все очаги еврейской культуры и было невозможно соблюдать элементарные религиозные традиции.

Марти Марковец и Зиновий Гинзбург


Он подробно остановился на тех грандиозных проектах, которые в настоящее время претворяются в жизнь с превращением Бруклина в крупнейший культурный и спортивный центр Нью-Йорка. Большое внимание уделяется реконструкции Кони-Айленда и Атлантик Авеню с сооружением культурных центров и баскетбольной арены для команды Нетс. Наконец, любители баскетбола Бруклина смогут воочию смотреть матчи команд НБА.

Марковиц в очередной раз показал ту огромную роль, которую он играет в культурной жизни Бруклина. За ценный вклад в развитие еврейской культуры ему был вручен приз Brooklyn Historical Society.

Зиновий Гинзбург
Член Совета Директоров Brighton Neighborhood and Brooklyn Community District#13
     
      

 
Joomla Tutorial: by JoomlaShack