Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 19 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Информация Организация “Дети войны” работает
Организация “Дети войны” работает
Автор: Анатолий Тарнопольский   

С приятным чувством сообщаем русскоязычным читателям газеты, что впервые в США создана общественная некоммерческая организация “Дети Второй мировой войны из бывшего Советского Союза” (сокращенное название “Дети войны”). Учредительное собрание было проведено

в ноябре 2010 г., после чего выполнена регистрация организации в NYS Department of State, Division of Corporations и в Internal Revenue Service (IRS). После получения регистрационного номера работодателя был открыт банковский счет на имя организации в Chase Bank. . Во всех официальных англоязычных документах указано название организации Children of World War II from the former Soviet Union.

    Организация объединяет людей, детство которых опалено суровыми условиями Великой Отечественной войны (ВОВ) в 1941-1945 гг. Согласно Уставу, членом организации “Дети войны” может быть любой человек, родившийся на территории бывшего Советского Союза, которому на время окончания Второй мировой войны (2 сентября 1945 г.) было не более 17 лет. Лица, родившиеся после окончания войны могут быть приняты в организацию на правах ассоциированных членов, если они признают Устав организации и уплачивают членские взносы. Для выполнения текущих задач предусмотрена работа структурного подразделения “Администрация”, в состав которого могут входить, как члены организации, так и приглашенные лица, не состоящие в организации (по согласованию).

    Основные цели и задачи организации – оказание помощи в защите законных прав и интересов Детей войны, придание официального юридического статуса Детям войны, исследование исторического вклада подростков в дело Победы над фашистскими захватчиками, сохранение исторической памяти о войне глазами детей, воевавших в Красной Армии и партизанских отрядах, переживших Холокост, ужас эвакуации, бомбежки, голод и другие лишения. Таким образом, организация “Дети войны” осуществляет связь между ветеранами, участниками ВОВ и молодыми людьми, сохраняет преемственность поколений.

В настоящее время в организации состоит около 200 членов, многие из которых принимали участие в строительстве оборонительных сооружений в прифронтовой полосе, а в тылу наряду со взрослыми работали на оборонных предприятиях и в колхозах Создан руководящий орган организации – Совет Директоров (Президент доктор наук Зиновий Гинзбург, Председатель Совета Директоров проф. Анатолий Тарнопольский). В состав Совета входят известный ученый-историк Светлана Данилова, кандидат наук Наум Боклер, журналист газеты “Форум” Анатолий Ясеник, сын полка, генерал-майор в отставке Ефим Озерянский и другие. В настоящее время выполняются следующие программы: (1) информационное обеспечение деятельности организации с использованием СМИ и Интернета, (2) научные исследования поколений. и публикации по тематике “Дети войны”, (3) оказание помощи в защите законных прав и интересов Детей войны, (4) культурные мероприятия и организация досуга, (5) внешние связи и коммерческая деятельность, (6) преемственность. Мы тесно сотрудничаем с молодёжными организациями RAJI и другими, проводим с ними ряд тематических бесед. В краткой газетной статье трудно описать многогранную деятельность, которую проводит организация Это требует определённых финансовых затрат. В связи с тем, что регистрация прошла в этом году, мы лишены  возможности получить фонды на 2011 год. Просим всех, кому дорога память о войне глазами детей, переживших эту чудовищную катастрофу, их вклад в дело Победы, просим оказать нашей организации посильную финансовую поддержку.

Чеки направлять на имя:

Children of World War II from the former Soviet Union
1150 Brighton Beach Avenue, Apt. 6Z
Brooklyn, NY 11235
Наш счёт № 965952872 Сhase Bank

Проф. Анатолий Тарнопольский

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в организацию “Дети войны”. С Уставом ознакомлен(а) и согласен (согласна).  О себе сообщаю следующее:

Имя, фамилия: по-русски_________________________________________________                

по-английски_____________________________________________________________

Дата, месяц и год рождения ______________________________________________

Почтовый адрес__________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Контактный телефон(ы) ___________________________________________________

E-mail (если имеется) _____________________________________________________

Дата __________________   Подпись_________________________________________

 
Joomla Template Tutorial: by JoomlaShack