Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 19 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Информация Дети войны солидарны с Израилем
Дети войны солидарны с Израилем
Автор: Анатолий Слуцкий   

Шломи КофманПо приглашению заместителя генерального консула Израиля в Нью-Йорке Шломи Кофман делегация вновь созданной организации «Дети 2-ой Мировой Войны из бывшего СССР» в составе 7 членов посетила  17 августа Генеральное Консульство Израиля. Этот визит особенно актуален в настоящее время,

когда над народом Израиля нависла опасность в связи с тем, что на открывающейся 13 сентября 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН палестинское руководство намерено добиваться провозглашения в одностороннем порядке государства со столицей Иерусалим. Долг всех миролюбивых народов всеми силами воспрепятствовать этому во избежание развития очага терроризма на Ближнем Востоке. 

Дети Войны выразили солидарность с народом Израиля, единственным Демократическим государством на Ближнем Востоке, который уже в течение 63 лет ведёт справедливую войну за независимость, находясь на переднем фланге борьбы за независимость.

Президент  Зиновий Гинзбург ознакомил Шломи Кофмана c целями и задачами организации: придать юридический статус Детям войны, чьё детство было прервано фашистскими варварами и испытавших все ужасы войны. Им особенно понятны страдания детей Израиля, чьё детство также омрачается беспрерывными ракетными обстрелами террористов. Он подчеркнул, что организация придаёт особое внимание развитию связей с Израилем, оказанию посильной помощи, что закреплено в Уставе Организации. Эта поддержка нашла яркое выражение в активном участии организации в состоявшемся 5 июля 2011г. параде «Салют Израилю».

Мы и впредь будем участвовать во всех акциях, направленных на защиту законных прав народа Израиля.

Зиновий Гинзбург обратился к Шломи Кофман с просьбой оказать содействие в установлении контактов с организациями Дети войны в Израиле, если таковые имеются, и получении  медалей «65 лет Победы», выпущенных в Израиле.

Член Совета Директоров, сын полка, кавалер Ордена Славы, один из основателей организации, ветеран войны Ефим Озерянский рассказал об установлении им дружеских связей с ветеранами Израиля во время парада Победы в Москве и попросил Кофмана способствовать укреплению связей с ветеранами Израиля.

Член Совета Директоров, кандидат исторических наук Светлана Данилова   поделилась опытом установление дружественных связей с многочисленной общиной горских евреев в Израиле,чему способствовал издаваемый ею журнал Тувиши. В заключение Зиновий Гинзбург выразил огромную благодарность Шломи Кофман за радушный приём, который он оказал, несмотря на занятость в связи с напряжённым положением в настоящее время, и заверил его, что организация «Дети Войны» бедет способствовать консолидации усилий общественных и государственных структур для защиты законных интересов Израиля на существование. Израиль не должен отдавать ни одного сантиметра земли, отвоёванной у врагов в героической войне за независимость в 1967 году.

Анатолий Слуцкий

Нью-Йорк      

 
Joomla Template Tutorial: by JoomlaShack