Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Портрет на фоне бизнеса Взаимоотношения: О чём не учат в школе и не говорят вслух
Взаимоотношения: О чём не учат в школе и не говорят вслух
Автор: Вера Городецкая, Life Coach   

Взаимоотношения: О чём не учат в школе и не говорят вслухЯ постоянно слышу «Хорошего мужчину не найти... Хороших уже разобрали.... Все хорошие уже женаты/замужем...»  Потом люди в деталях рассказывают о том, как они встречаются с мужчинами или женщинами по интернету, ходят в клубы для одиночек, к свахам и т.д. Короче заняты поиском и жалобами, что попадаются не «те». Поскольку я являюсь консультантом по взаимоотношениям и общению, то люди

ко мне обращаются именно с этими проблемами или как «изменить» своего партнёра в лучшую сторону.  В первую очередь я хочу сказать всем одиноким или людям у кого взаимоотношения не работают так как бы вам хотелось:  с вами ничего не случилось, вы не дефективные и не неудачники.  У людей просто не хватает образования и навыков общаться.  Предмет "общение" и как строить взаимоотношения просто не существует в школах.  Большинство из того, что мы знаем о взаимоотношениях пришло из семьи и, к сожалению, у нас мало было хороших проимеров эффективного общения.  «Родительская рука не переломает», увы не лучший пример.

Три области в жизни определяют, какими будут ваши взаимоотношения: 1)То как вы ЧУВСТВУЕТЕ, 2) Как вы себя ВЕДЁТЕ, 3) Каких людей и обстоятельства вы притягиваете или вас притягивают и какое ЗНАЧЕНИЕ вы этому придаёте.  

Любопытно, что когда я начинаю говорить об этом, одинокие женщины часто перебивают и задают «главный вопрос»: «А вы знакомите с хорошими мужчинами?  Если нет – мне не о чём с вами разговариать!» и продолжают поиски того, кто бы им дал хорошего мужчину.  Некоторые предлагают деньги, только познакомьте.  И когда слышат мой ответ, что я не знакомлю, вычёркивают меня из своего поискового списка.

Все ищут любовь.  Редко можно увидеть пару, когда оба счастливы, излучают любовь, с ними приятно находиться, они даже ругаются красиво.  Как ни странно любовь вещь, с которой люди не рождаются.  Человек рождается с элементарными инстинктами: еда, тепло, безопасность.  Всё остальное – приобретённые навыки.  Любить – это наука, которой необходимо учиться.  Любить – это способность воспринимать мир и другого человека таким каким он есть.  Нам кажется, что мы это знаем, но как только происходит конфликт – любовь куда-то исчезает и появляется поле боя.

Мы выросли на сказках и ищем любовь, как этакое приятное чувство и когда этого приятного чувства нет, то нам кажется, с нами не тот человек.  Успех во взаимоотношениях зависит от вашего знания, как взаимоотношения развиваются и вашей cпособности эффективно решать конфликты.  Я имею в виду способности решать конфликт так, чтобы обе стороны выиграли.

Если вы проверили уже все клубы для одиночек, проверили интернет, побывали у свах и вы не можете найти ТОГО хорошего человека, то во всей этой истории есть один человек, о котором вы не знате: это вы...  В вас самих есть что-то о чём вы не знаете и это что-то держит вас там где вы сейчас. 

Прежде чем дать совет, я хочу рассказать вам  историю: Один больной человек, которому осталось жить всего неделю, решил усиленно молиться, чтобы выиграть в лотерею и оставить таким образом какие-то деньги своей семье.  Он молился каждый день, вспоминал всю свою жизнь, обращался к Богу и просил его о помощи выиграть в лотерею.  Когда ему оставалось жить всего два дня и он опять усердно молился,  он вдруг, наконец, услышал голос Бога: «Купи билет».

Так вот моя рекоммендация: Купите билет на семинары по взаимоотношениям и вы будете приятно удивлены тому, что возможно в жизни, и где эти хорошие мужчины и женщины, которых вы так ищите.  Я хочу признаться вам: я сама была долго заражена вирусом, как и подавляющее большинство людей.  И это не компьютерный вирус, это не медицинский вирус и это даже не новый тип вируса.  Он не в вашем желудке, не на руках, не в носу и не в других органах.  Большинство людей никогда его не обнаруживают. 

Этот вирус спрятан в сознании.  Вирус, который я имею в виду называется «вирус бессознательности».  Он попадает в сознание человека в очень раннем возрасте и влияет на всё жизнь.  Избавление от этого вируса даст вам возможность осознавать.  Секретом создания взаимоотношений в первую очередь является ОСОЗНАВАТЬ на чём вы сосредотачиваете ваше внимание.

В жизни можно изменить всё, когда вы начинаете осознавать и видеть вещи, которые не работают.  Вам надо только обнаружить в себе этот «бессознательный вирус».  Ожидать, что вы встретите ТОГО что надо человека, или неработающие взаимоотношения вдруг сами по себе улучшатся – это всё рано что выпить одну таблетку и ожидать, что вы вылечитесь за один день от тяжёлого воспаления легких.   Но вылечиться от «вируса бессознания» можно и чем скорее вы это сделаете, тем скорее вы сможете наслаждаться жизнью во всех отношениях, рядом с вами окажется много замечательных людей, которые не заняты жалобами и сплетнями, а те люди, которые создают не только работающие взаимоотношения, но и делают жизнь на земле лучше.  Не оставляйте на когда-нибудь то, что сейчас является очень важным – ваши взаимоотношения, обратитесь к специалистам.  Работающие взаимоотношения – не интеллектуальный процесс, это не по поводу прочитанных книг или образования – это очень специфические навыки общения, которым может научиться каждый человек.

Вера Городецкая
Life Coach, консультант по взаимоотношениям и общению.
Записаться на семинары или консультации можно по тел: (917) 853-1007   

Другие семинары Веры Городецкой:

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack