Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы психолога 7 советов, как стать богаче и счастливее
7 советов, как стать богаче и счастливее

7 советов, как стать богаче и счастливееЖенщины постоянно стремятся экспериментировать со своей внешностью и личной жизнью. Они исследуют, рисуют себе новые возможности и цели. Cтремление развиваться, наблюдать себя со стороны, узнавать больше и есть способ, как стать богаче и счастливее. Быть новатором очень важно для становления личности. Здесь приведены несколько способов, как стать новатором, первооткрывателем и тем самым обрести счастье и гармонию.


№1 - Думать о будущем

Только думать и планировать – это не вариант, как стать богаче и счастливее. Но без цели в жизни счастья не будет. Важно не только ставить себе цели, то тщательно продумывать пути, как можно изменить свое будущее. Новаторы стремятся улучшить и свое личное будущее и мир в целом, ведь нельзя быть счастливым, если все кругом несчастны. При этом специалисты не советуют ставить перед собой сразу несколько целей и задач. Гиперактивность приведет к стрессам. Еще один важный момент – нужно стремиться выполнять намеченные цели.

№2 – Принимать недостатки

Как стать богаче и счастливее, когда в мире царит жадность и злость?! Нужно стараться не утрировать свои проблемы, не окрашивать мир в черно-белые тона. Попытки улучшить положение вещей – это нормально. Но разумные женщины принимают недостатки коллег, любимых, друзей. Не нужно прогибать мир под себя, нужно просто устранять препятствия, которые стоят на пути к цели. Если удалось переделать своего парня, устранить одну из его плохих привычек, это не значит, что бой-френд будет хорошим всегда.

№3 – Быть чуткой

Одним из наиболее важных шагов, как стать богаче и счастливее, является понимание других людей. Понять - не означает сделать друга или врага очень хорошим. Чтобы знать больше, не нужно топтать дорогу в мокасинах или вести аскетический образ жизни. Следует внимательно относиться к просьбам близких, слушать их. Тогда возникающие проблемы в семейной и деловой жизни будут решаться легче. При этом не следует считать себя великой всезнайкой, Богиней, дарующей всем свою чуткость.

№4 – Быть игривой

Под этим подразумевается готовность к открытиям. Новаторы не боятся пробовать новые вещи и делают эта играючи, а не с опаской. Игра путем проб и ошибок если не дает победы, то приносит новые впечатление. А новые впечатления и есть залог счастья. Без игры и любопытства нет новаций, нет изменений.

№5 – Быть упрямой

Все первооткрыватели имеют упрямую жилку, которая и ведет их вперед. Даже хорошие идеи начальство или супруг могут отвергнуть. Упрямство дает силы не сдаваться и идти вперед. Упорство превращает цель в обязанность. Достижение цели становится таким привычным делом, как работать, смотреть телевизор. Упрямцам их идеи кажутся самыми лучшими, превосходящими всех. Это и есть мощный двигатель, который обеспечивает успех в делах.

№6 – Быть открытой

Лучшие идеи возникают из общения, обмена мнениями. Не нужно закрываться в себе. Своей идеей нужно делиться. Следует слушать, впитывать информацию, включать материалы из разных источников. Сообщая коллеге, начальнику свое предложение, нужно наблюдать, какая у него будет реакция. Это нужно для того, чтобы не повторить свою ошибку.

№7 – Решать реальные проблемы

Разница между заоблачными мечтами и инновациями в том, что новаторы решают реальные потребности и предлагают реальные решения. Чтобы заработать, нужно искать недостатки других на том или ином рынке. Не нужно придумывать новый товар или услугу. Нужно думать, как лучше продать то, что востребовано. Короче говоря, необходимо исправить неисправное предложение других.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla 1.5 Template: by JoomlaShack