Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы сексолога Есть ли секс после свадьбы? Как разжечь былую страсть
Есть ли секс после свадьбы? Как разжечь былую страсть

Есть ли секс после свадьбы? Как разжечь былую страсть   Часто через много лет совместной жизни сексуальная жизнь пары практически сходит на нет. Секс если и случается, то для мужчины служит просто необходимой физиологической разрядкой, а женщине не приносит того удовольствия, которое она хотела и могла бы получать. С годами накапливаются обиды, высказанные и не высказанные,

нерешенные проблемы, усталость от почти круглосуточного общения друг с другом, бытовая и хозяйственная рутина, в общем все то, что меньше всего способствует как страсти, так и нежности – двум неотъемлемым составляющим гармоничной сексуальной жизни.

Не думаю, что вернуть былое влечение друг к другу можно во всех случаях. Думаю, что в основе хорошего секса лежат хорошие взаимоотношения. И в первую очередь, налаживать нужно именно их.

Бывает, к сожалению, что люди живут годами, фактически еле вынося друг друга. Тут о хорошем сексе речь вести сложно, и такие браки-«гнилушки» лучше расторгать – они постепенно и незаметно убивают обоих. Но если отношения в паре хорошие, люди уважают друг друга, скучают друг без друга, тянутся один к другому – просто, что называется…. «рутина заела» – то нам, женщинам, нужно брать дело в свои руки.

Считается, что мужская сексуальная активность предполагает и инициативу в сексе – поэтому многие женщины просто «молча ждут», когда мужчина эту инициативу проявит, но, поскольку с годами это случается все реже, качество сексуальных контактов далеко не на высоте.

Сексуальность женщины с годами растет, и глубокое недовольство своей интимной жизнью – тоже. Но она привыкла, что инициативу всегда проявлял мужчина, и ей просто не приходит в голову, что может быть как-то иначе.

А ведь если мужчина видит около себя женщину, не проявляющую интереса к сексу, – последнее, что ему придет в голову, это то, что она ждет инициативы от него.

Нет, все гораздо проще – ему придет в голову, что секс ей просто не нужен (это в лучшем случае, а в худшем – что она не хочет именно его). Последствия такого мужского решения могут быть самыми неприятными для женщины, как известно. И не стоит поэтому ничему удивляться… Что же можем сделать мы, женщины, для того чтобы как минимум оживить свою сексуальную жизнь в многолетнем браке, а как максимум – полностью ее наладить, сделать гармоничной и приносящей радость обоим?

Пожалуйста – не надо ни о чем «думать». Сомневаться, анализировать, недоумевать, бояться и т.д. Секс – не та область, где нужно думать. Это – территория, где женщине нужно расслабляться и открываться.

Добавляем немного романтики. Смена декораций

Романтика – это не только семейный отдых в отпуске на «курорте», романтика – это неожиданные приятные эмоции, которые ты доставляешь мужчине и которые возвращаются к тебе в двойном размере. Купить дорогой галстук на день рождения – замечательно, но… ожидаемо!

Время от времени дарите ему какие-нибудь приятные мелочи просто так, ни с того ни с сего, без повода. Что-то, что ему понравится или рассмешит его. Просто потому, что вы его любите, потому, что вы вместе, потому, что он – просто есть на свете. Сходите в маленький уютный ресторанчик только вдвоем – без детей, без друзей и родственников. Накройте и подайте ужин не там, где всегда, а в другом, непривычном месте – на маленьком столике в спальне, например, – и в кокетливом передничке горничной.

Пригласите мужчину на ужин в ресторан при отеле, заранее забронировав там номер на ночь, но не говорите ему об этом – пусть это будет для него сюрпризом, а для вас непривычная и романтическая обстановка станет катализатором усиления сексуального влечения к партнеру.

Он не откажется, уверяю вас, а денег на это жалеть не нужно – вы оба получите гораздо больше. «Меняйте декорации» хотя бы раз в месяц – всегда можно что-то придумать, и это не обязательно должно быть дорого и сложно. И, конечно, мы помним о том, что сексом можно и нужно заниматься не только в супружеской кровати…

Проявляем благодарность

Я уже писала, что хороший секс является продолжением хороших отношений. Не забывайте и не стесняйтесь благодарить своего мужчину за все, что он делает для вас. Что бы это ни было – в этом вопросе переборщить невозможно. Мужчинам очень важно чувствовать свою нужность, свою ценность. Поставил на стол тарелку – поблагодарите с милой легкой улыбкой, позвонил и сказал, что чуть задержится, – не устраивайте допрос, а поблагодарите его за то, что позвонил и не заставил вас волноваться. Конечно, ценность благодарности в ее искренности. Благодарный мужчина, ощущающий свою ценность, нужность и значимость для вас, и в постели будет хорош – так работает мужская психофизиология, и работает она безотказно.

Игры на расстоянии

Время от времени играйте с любимым в игры на расстоянии – да-да, все эти двусмысленные смски, записочка с намеком, которую можно подложить туда, где он гарантировано ее увидит, в конце концов просто иногда секс по телефону (надеюсь, сейчас никто не упал в обморок?).

Многие считают, что все эти «штучки» – для «конфетно-букетного» периода отношений, а не для семейной жизни. Это далеко не так! В наших женских руках продлить или воскресить этот прекрасный период романтического и сексуального флирта. Конечно, надо знать время и место, что называется. Если у него сейчас идет важнейшее совещание, звонить на мобильный с рассказом о том, как вы «мееедленно-мееедленно снимаете… что-то там» – будет не очень удачной затеей.

«Быстросекс» не всегда плох

Зачастую женщинам нужна более долгая прелюдия, чем мужчинам, – ведь женщина возбуждается совершенно по-другому. Кроме всего прочего, женщины не очень любят «быстросекс», потому что в глубине души считают, что в этот момент мужчина их использует как сексуальный объект. Но для мужчины зачастую секс – чуть ли не единственный способ выразить вам свою любовь! И, кстати, быть «сексуальным объектом» не так уж и плохо, если вдуматься. Время от времени позволяйте себе не только долгий и чувственный секс со взаимными ласками, а и «быстрый», как бы «впопыхах». Это внесет разнообразие в вашу интимную жизнь, откроет вам новые грани чувственности и сексуальности в себе самой и, уж конечно, доставит удовольствие вашему любимому.

Тактильные ощущения

Прикасайтесь к нему несколько раз в день – и я сейчас не про собственно секс. Просто возьмите за руку, приобнимите, погладьте по щеке, как-то еще приласкайте – ежедневные прикосновения друг к другу сближают людей на тонком энергетическом уровне, их начинает тянуть друг к другу – такова наша природа. Кроме всего прочего, это очень развивает взаимную чувственность, улучшает чувственное восприятие мира – эти ощущения прикосновения к теплой коже любимого человека.

Неожиданности имеют значение

И конечно, секс не всегда должен быть запланированным – более того, если мы хотим возродить былую страсть и романтику, он должен быть как бы совершенно и не планируемым. Мужчина всегда оценит и откликнется не неожиданную сексуальную игру. Где угодно – можно, например, сидя в гостях или даже у родственников за столом, тихо сказать на ушко любимому что-нибудь такое… что моментально пробудит его фантазию. Поверьте, по возвращении домой вас ожидает совершенно незабываемая ночь!

Проявите, например, инициативу утром сами – именно утром, когда мужчина полон сил. Пусть ваш любимый проснется от вашей ласки, от вашего желания. И пожалуйста, оставьте в этот момент голову «пустой» – не думайте ни о детях, ни о школе, ни о завтраке или работе…. ни о чем вообще, кроме того, что происходит между вами здесь и сейчас! Сделайте в конце концов что-то такое, чего вы раньше никогда не делали. Мужчины на самом деле очень любят, когда женщина сама проявляет инициативу.

Конечно, все нужно делать грамотно, учитывая особенности мужской психологии и физиологии. Если замотанного, замордованного на работе и голодного мужика, которому завтра сдавать проект, в дверях, без какой-либо к тому подготовки встречает жена в «костюме медсестры» – эффект может быть прямо противоположным.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack