Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы психолога Почему мужчины врут без повода
Почему мужчины врут без повода

Почему мужчины врут без поводаТакой простой вопрос, а вызывает столько возмущения. Ну почему они делают это, зачем? Ведь мы не заслуживаем, чтобы с нами так поступали. Мужчины врут, а женщины делают вид, что верят. Либо убеждают себя, что верят. Иногда причины мужской лжи кажутся настолько прозрачными, что мы

не сомневаемся ни на минуту в своих домыслах, и начинаем все рубить сгоряча. Например, стал задерживаться на работе. Говорит, много дел. А ты встречаешь его секретаршу Людочку, и тут выясняется, что твой благоверный не засиживается в офисе. Вот подлый врун, он завел себе любовницу!
 
Вечером ты начинаешь скандал, его вещи летят с балкона, у тебя истерика, а он сотый раз повторяет тебе, что жалкое оправдание – у него подработка, о которой он пока не хотел тебе говорить. В итоге, после многих проверок и доводов оказывается, что действительно он трудится на благо семьи, а не развлекается с барышнями. Спрашивается, почему изначально он не сказал тебе правду, а сообщил, что торчит в офисе до утра. Ты спрашиваешь его, он краснеет, бледнеет и не знает что сказать.
 
И вот опять напрашивается вопрос – почему мужчины врут, когда абсолютно нет смысла врать? Зачем заставляют нас думать о самом страшном? Почему не берегут наши нервы?
 
На самом деле, причин мужского вранья может быть несколько:
 
1. Он боится твоей реакции
 
В большинстве случаев так и есть. Он просто помнит, как однажды сказал тебе правду, что опоздал на встречу с тобой, потому что не мог оторваться от телевизора. Ты устроила ему вырванные годы и он запомнил – лучше придумать маленькую ложь, чем сказать правду и быть наказанным.
 
2. Он хочет сделать тебе сюрприз
 
И такое бывает, хоть и редко. Он соврал, что встретился с другом, а сам поехал покупать тебе кольцо. Только особо не обольщайся, такое каждый день не повторяется.
 
3. Он просто неизлечимый лгун
 
Вранье у него в крови, он обожает преувеличивать и придумывать. Что же, видимо, тебе достался великий сказочник.
 
4. Он тебе не доверяет
 
Поэтому и выдумывает оправдания. Он не хочет посвящать тебя в свои тайны.
 
В принципе, вот и все причины вранья без видимой причины (на первый взгляд). На самом деле причина есть всегда. Порой он просто жалеет тебя, и чтобы не вызвать твоей негативной реакции, выбирает ложь. Покажи ему, что ты готова разделить с ним любую правду, пусть и неприятную, и он будет врать тебе намного меньше.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack.com