Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы разные 5 способов повысить уровень своего интеллекта
5 способов повысить уровень своего интеллекта

5 способов повысить уровень своего интеллектаВероятно, каждого человека посещало чувство, что ему не хватает какого-то умственного развития, интеллектуального роста, мудрости. Ты осознаешь, что в ежедневной рутине, тебе не хватает времени для саморазвития. А даже когда появляется час свободного времени, мы используем его не по назначению, и не знаем, как и чем подкормить свои «серые клеточки».


1. Начни выполнять физические нагрузки
 
Кто сказал, что различные упражнения подходят только для потери веса или для поддержания своего теля в хорошей форме? Физические нагрузки могут принести большую пользу для твоего интеллекта, чем ты бы мог подумать. Упражнения повышают обмен веществ, улучшают настроение и концентрацию, а также мозговую циркуляцию крови. Все это поможет улучшить умственные способности.
 
2. Перестань быть заложником телеящика
 
Очень часто мы не осознаем, что тратим много времени на просмотр телевизора, постоянно листая каналы в поисках чего-нибудь интересного. Иногда мы даже не против посмотреть бессмысленные, идиотские программы, которые вряд ли принесут нам пользу. Вместо просмотра телевизора гораздо полезнее будет почитать книгу, послушать успокаивающую музыку, приготовить что-то оригинальное и вкусное или пообщаться с другом, близким человеком.
 
3. Стань книжным червем
 
Читай газеты, журналы, художественную литературу, периодические и научно-популярные издания. В принципе, все, что как-либо образом может повлияет на развитие твоей личности. Это позволит не только расширить твой кругозор, но и увеличить скорость чтения и способность быстрее воспринимать информацию.
 
4. Полюбить головоломки
 
Будь то игра в шахматы, решение судоку, кроссворда или собирание сложного пазла, мы стимулируем наш мозг, переставая мыслить ограниченно, в стандартных рамках.
 
5. Высыпайся
 
Как человек может сосредоточиться на каком-то деле без ночи полноценного сна? Восемь часов сна необходимы для правильного омоложения организма и ума. Выспавшись, ты повысишь свою производительность, сохранишь ясность ума и активность в течение всего дня. Старайся ложиться спать не в тот день, в который тебе просыпаться, т.е. до 12 часов ночи.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Extension: from JoomlaShack.com