Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 18 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы сексолога Полезный секс: И для тела, и для души
Полезный секс: И для тела, и для души

Полезный секс: И для тела, и для душиКроме приятных ощущений, интимные отношения весьма полезны. Прежде чем отказываться от страстной ночи, узнай, как секс влияет на твой организм.


 
Повышает самооценку
 
Причем, это явление носит сугубо физиологический характер. Выброс гормона окситоцина действует на психику успокаивающе. К тому же наши комплексы и неуверенность в себе просто исчезают, когда мы ощущаем себя желанными и любимыми.
 
Между прочим, знающие люди советуют заниматься сексом перед любой важной встречей или совещанием: мол, качественный интим помогает концентрации внимания и существенно повышает работоспособность. Из головы исчезают навязчивые мысли о сексе, а если ты на минутку отвлечешься, отправив мужу игривую смс – это только повысит твое настроение!
 
Обостряет органы чувств
 
В первую очередь – обоняние. Во время оргазма возрастает выработка пролактина, этот гормон заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния. Обостряются также тактильные ощущения, зрение и слух – за счет усиленного кровообращения.
 
Борется с бессонницей
 
Если верить исследованиям, около 80% людей засыпают без проблем после бурного оргазма. Ты замечала, что частенько после наступления разрядки чувствуешь себя разбитой? Этому есть свое объяснение: в этот момент в организме резко снижается уровень гликогена, именно он питает наши мышцы – мы чувствуем физическую усталость. А эндорфины, бурно вырабатывающиеся во время сексуального акта, дарят нам состояние счастья и умиротворенности. Как раз то, что надо, чтобы заснуть без проблем! Кстати, врачи настоятельно советуют бороться с бессонницей именно этим лекарством, сексом. Считается, что после пяти дней такой терапии ты сможешь забыть об этом недуге.
 
Делает нас умнее
 
Да-да, это чистая правда: во время сексуального контакта головной мозг насыщается кислородом, клетки начинают работать более активно, и вот результат – растет уровень IQ! Причем пролактин помогает поддерживать повышенную работоспособность мозга в течение суток. Вывод: перед экзаменом или собеседованием на новой работе позанимайся сексом – и ты станешь гораздо находчивее, да и память будет работать как часы. Причем чем старше человек, там больше внимания ему стоит уделять сексуальной стороне жизни: доказано, что пролактин, синтезирующийся во время интима, предотвращает появление таких болезней, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
 
Бережет женское здоровье
 
Регулярная половая жизнь сглаживает предменструальный синдром, да и сам цикл налаживается, "эти" дни протекают менее болезненно. Чем активнее женщина в постели, тем больше шансов, что наступление климакса пройдет гладко, без резких скачков давления и настроения. Налаженный секс – отличная профилактика мастопатии и миомы.
 
Помогает быть в тонусе
 
Во время полового акта работают те группы мышц, которые в обычной жизни мы практически не задействуем. Сокращения мышц во время полового акта разрабатывают грудную клетку, бедра, таз, ягодицы и руки. Половой акт увеличивает количество тестостерона в организме, укрепляются кости и мышцы.
 
Согласись, такой фитнес намного приятнее, чем занятия в спортзале. Считается, что один страстный половой акт сжигает порядка 200 калорий. Примерно столько же, сколько пятнадцатиминутная пробежка или партия в теннис.
 
Повышает иммунитет
 
Серотонин активно участвует в выработке клеток, повышающих иммунитет. Поэтому при легком намеке на простуду немедленно соблазняй своего партнера: выброс антител, борющихся с недугом, возрастет мгновенно, на утро ты даже забудешь о своей болезни.
 
Делает счастливее
 
Это зафиксированный научный факт: исследования показали, что те, кто занимается сексом реже четырех раз в месяц, чувствуют себя на порядок несчастнее тех, кто активничает в постели чаще одного раза в неделю. Объяснение простое, как блин: делают нас счастливчиками те самые эндорфины и серотонин, обильно выделяющиеся у активных любовников.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack