Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 28 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Советы разные Как вывести песок из почек?
Как вывести песок из почек?

Как вывести песок из почек?Врачи нередко наблюдают довольно легкомысленное отношение пациентов к наличию песка в почках. Расхожая фраза «а у кого его нет?» означает одно: больной не понимает, что песок – это те же камни, только маленького размера, и это не что иное,

как первая стадия мочекаменной болезни. И избавляться от песка необходимо, пока он не сформировался в крупное инородное тело, удаление которого может быть очень болезненным.

При этом мелкие камешки на стадии песка можно вывести испытанными народными средствами. Простейший способ – горячая вода с лимонным соком. В течение трех дней надо выпивать 9-10 стаканов, в промежутках хорошо несколько раз в день пить по полстакана смеси соков свеклы, моркови и огурца. Если не полениться и собирать мочу в стеклянный сосуд, то можно заметить, как выходит песок.

Незаменим при мочекаменной болезни шиповник. Его отвар – универсальное средство, которое одновременно лечит простуду, укрепляет иммунитет, снимает аллергические реакции, и еще – выводит песок из почек. Настой ягод и корней шиповника следует пить пять дней подряд, по одному стакану натощак, и далее через каждые три часа. На шестой день выпивать такое же количество настоя, каждый раз запивая его столовой ложкой оливкового масла, чтобы песок и мелкие камушки вышли безболезненно.

Есть несколько правил, которые необходимо соблюдать при самолечении. В первую очередь, перед началом лечения надо пройти УЗИ. Если в почках окажется не песок, а камни, их произвольное движение по мочеточнику будет крайне мучительным и даже травматичным. Второе правило: во время выведения песка желательно поголодать или хотя бы ограничить себя в еде. Не говоря уже о том, что нельзя есть острое, категорически недопустимо принимать алкоголь. В этом, в принципе, и состоит правило третье: при склонности к мочекаменной болезни желательно постоянно придерживаться диеты, исключающей все острое и жареное, и непременно выпивать много воды, чтобы песок сразу вымывался из почек.

Это лишь некоторые рекомендации. На самом деле в арсенале народной медицины есть множество средств для лечения почечных болезней. И все же, прежде всего нужно проконсультироваться с врачом, и лишь потом предпринимать самостоятельные шаги.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack