Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Понедельник, 18 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Знаки судьбы Кулинарные рецепты Салат с креветками "Тюльпаны"
Салат с креветками "Тюльпаны"

Салат с креветками "Тюльпаны"Великолепно смотрится на праздничном столе салат в виде тюльпанов. В приготовлении не сложный, и гостей удается удивить. Для такого салата нам понадобится:

- свежий огурец;
- мягкий сыр;
- креветки;
- помидоры – для украшения;



- яйца вареные;
- майонез;
- зеленый лук и листья салата для украшения;
- соль, перец по вкусу;
- и чеснок.

Мягкий сыр нарезаем на мелкие кубики. Яйца предварительно отварить, тоже нарезать на мелкие кубики. Свежий огурец лучше очистить от кожуры и также нарезать на мелкие кубики. Небольшие креветки разрезать на две части, если у вас королевские креветки, то нарезать на такие же кусочки, как и огурец, можно чуть крупнее. Чеснок измельчить на мелкой терке или пропустить дважды через чеснокодавку, смешать с майонезом. Все подготовленные ингредиенты смешать, заправить майонезом с чесноком и хорошенько перемешать. Наш салат готов. Остается самое интересное – это подача этого салата.

Помидоры лучше брать сливки – они больше похожи на тюльпаны. Каждый помидор надрезаем крестообразно, вынимаем чайной ложкой сердцевину и ошпариваем кипятком. Заполняем каждый помидор нашим салатом. Выкладываем на блюдо и украшаем зеленым луком и укропом.

Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial by JoomlaShack.com