Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Oтзывы, рецензии Чуешь, чем пахнет?
Чуешь, чем пахнет?
Автор: Жанна Сергеева   

Роберт Родригес выпустил первую картину в формате 4D. На экраны выходит очередная часть франшизы «Дети шпионов».

У близнецов Ребекки и Сесила (Роуэн Бланчард и Мейсон Кук) есть папа-телепродюсер (Джоэл Макхейл), песик, который отличается от остальных песиков тем, что не любит есть, и худшая в мире мачеха Марисса (Джессика Альба). Вскоре

выяснится, что песик не ест, потому что он робот, а мачеха — настоящий шпион, и у нее есть волшебный кристалл-амулет, который она подарит Ребекке. Затем детишки будут всячески противостоять активизировавшемуся злодею — Хранителю Времени (Джереми Пивен), который оскорблен тем, что люди зря тратят свое время, а заодно хочет захватить мир. В результате Ребекка и Сесил оценят Мариссу по достоинству, а отцы и матери семейств задумаются о том, не проводить ли им больше времени с детьми.

Помогать детишкам, передавая им свои умения и навыки, будут Кармен и Джуни Кортес (Алекса Вега и Дэрил Сабара), которых хорошо знают и помнят те, кто франшизу Родригеса любит.

Впрочем, даже те, кто ее не любит, в кино пойдут — Роберт Родригес умеет пропагандировать семейные ценности увлекательными способами. Третья часть «Детей шпионов» вышла в 3D, когда этот формат был еще суперновинкой, и собрала в мировом прокате 197 млн. долларов. Четвертой части можно предсказать то же самое благодаря запаху — зрителям кроме очков выдается еще и карточка-аромаскоп с пронумерованными делениями, пропитанными ароматическими маслами. Деления надо тереть в определенный момент фильма, дабы почувствовать, например, запах апельсина, сыра или шоколада.

Надо, правда, сказать, что в полной мере аромаскоп своих функций не выполняет — те, кто хоть раз в своей жизни нюхал апельсин или шоколад, будут огорчены несоответствием настоящего запаха тому, который распространится в кинозале. Можно также предположить, что невнимательные зрители могут начать теребить карточки с сыром в тот момент, когда должно запахнуть хвоей, — но в любом случае впечатлений будет масса. Еще и потому, что к выбору ароматов, пусть и несовершенных, создатели подошли с деликатностью — в одной из сцен, например, Сесила тошнит, но разделять его страдания в полной мере зрителей не вынуждают.

Хотя невозможно, конечно, не думать о том, что скоро будет и такое, и в кино придется собираться, как в дальний поход — на носу очки, в руках пахучие карточки, на голове шлем, на теле какой-нибудь спасательный жилет. Детям все это должно жутко понравиться, но профессия сценариста в этом случае вполне может отмереть как класс.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial by JoomlaShack.com