Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Путешествия Американская "Швейцария" - Лейк Плесид - Лейк Шамплейн
Американская "Швейцария" - Лейк Плесид - Лейк Шамплейн

   

В этом путешествии по северу штата Нью-Йорк вы соприкасаетесь с ожерельем красивых озер и великолепных гор Адирондакского национального парка с их достопримечательностями, совершаете озерные круизы, знакомитесь с богатой историей, архитектурой уникальных спортивных сооружений, романтикой старинных фортов... Путешествие по «американской Швейцарии» - настоящее удовольствие и прекрасный отдых.

 

* * *

Саратога Спрингс

Саратога Спрингс - замечательнейший курортный город с численностью населения более 26 тысяч человек. В названии города отразилось наличие в данном районе минеральных источников, таких как – Хейс, Кэса, Хаторн, Гейзер, Рид,  Пирлис, Виши, Эксельсиор.

Если верить истории этих мест, то в 1767 году сюда был приведен коренными жителями, дабы излечить свои раны в целебном источнике, некто Ульям Джонсон, британский военный, ставший героем французской и индийской войн.

В 1776 году здесь образовалось первое большое поселение, ставшее одним из туристических мест.

Сегодня на местах многих из источников открыты спа-салоны и бани, добавляющие приезжим большего комфорта. Сами источники насыщенны  хлоридно-натриевыми и углекисло-щелочными  водами,  которые, по мнению большинства, обладают особыми целебными свойствами.

Современный Саратога-Спрингс известен теперь не только своим лечебными источниками. 
На знаменитом ипподроме Саратога-Спрингс проходят грандиозные лошадиные скачки, известные на весь мир. Каждый год, в одно, и тоже время — в конце июля, с участием лучших жокеев мира. И на это захватывающее зрелище стекаются многочисленные туристы из разных стран.

Нельзя так же не отметить, что этот город является еще и культурным центром района. Сюда частенько наведываются различные оркестры, труппы и балеты, а в Национальном музее танцев города даже есть Зал славы. То же касается и Национального музея скачек.


* * *

Поселок Лейк Плесид

Центр Адирондакского национального парка - Поселок Лейк Плесид. 
Это имя известно всему миру, как международный центр зимнего олимпийского спорта. Расположенный в живописном горном ущельи Адирондакского горного массива, Лейк Плесид был местом проведения двух зимних Олимпийских Игр (1932 и 1980 г.г.), а также Всемирных Игр Доброй воли 1998 года.
Из олимпийских сооружений интересны 2 Ледовых Дворца  (1930 и 1980 г.г.), где сражались хоккеисты и мастера фигурного катания, а также один из самых результативных трамплинов в истории Зимних Олимпиад.
Внутри поселка Лейк Плесид находятся 2 живописных озера. В окрестностях поселка вы можете посетить красивое естественное ущелье с водопадами - Gorge Falls.


* * *

Форт Тикондерога


Построенный французами в 1755 году на берегу озера Шамплейн, это был cамый мощный форт своего времени.
В период Войны с французами и индейцами отвоеван англичанами.
Во время Войны за независимость захвачен американскими войсками под командованием Бенедикта Арнольда и повстанцами Этана Аллена.  Подробнее...


 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Free Joomla Templates: by JoomlaShack