Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Досуг Путешествия Япония заманивает туристов бесплатными турами
Япония заманивает туристов бесплатными турами

Японское бюро по туризму намерено предложить иностранным путешественникам 10 тысяч бесплатных туров по стране в 2012 году. Для того чтобы принять участие в акции, которая должна начаться в апреле, иностранцам необходимо будет заполнить электронную анкету и указать те районы страны, которые они хотели бы

посетить. Из всех поданных заявок бюро выберет 10 тысяч победителей. Правительство оплатит туристам авиаперелет, но о проживании и прочих расходах им придется заботиться самостоятельно. Единственное, что требуется от самих участников акции, - отчет о путешествии, опубликованный в интернете. Японские власти надеются таким образом поднять привлекательность страны среди туристов по принципу "сарафанного радио" и восстановить туристический рынок, пострадавший в 2011 году.

Массовый отток туристов начался после мощного землетрясения и цунами 11 марта 2011 года. Из-за удара стихии на АЭС "Фукусима-1" произошла авария, которая привела к утечке радиации. Количество путешественников в Японии в июне и июле 2011 года снизилось на 36 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако уже в августе, после того как правительство страны занялось восстановлением туристического рынка, количество туристов начало расти. Представители японских властей утверждают, что находиться в стране безопасно.

Единственными неблагополучными зонами были названы районы, расположенные неподалеку от аварийной атомной электростанции, на которой до сих пор продолжаются ремонтные работы. Ранее туристов в Японию пыталась привлечь поп-звезда Леди Гага. В июне она выступила в Токио на благотворительном концерте Video Music Aid Japan, организованном телеканалом MTV. За несколько дней до выступления она заявила, что несмотря на аварию Япония безопасна, и обратилась к иностранцам с просьбой не бояться поездок в страну.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack