Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Марию Турас, Марину Зайцеву

Давайте познакомимся!

Генриетта ПоливодаГенриетта Поливода

Президент Женского Клуба, лицензированный Real Estate агент


Елена Апарина Елена Апарина

Консультант компании Mary Kay

 


Галина Демчук Галина Демчук

 

 

 


Жанна Мищенко–Раввич

Президент Женского Клуба 2010-2011гг., консультант компании "Сибирское здоровье"


Диана Мелеруд

Лицензированный брокер, хозяйка агентства недвижимости "Superior Realty"


 Маргарита Горелик

Margaret Travel Club

 


Вера Городецкая

Life Coach, консультант по взаимоотноше- ниям и общению

 

Дора Хайкина

Лицензированный доктор иглотерапевт с 35-летним опытом работы в области неврологии и акупунктуры


Целитель Галина НиколаеваГалина Николаева

Энергетический целитель, транс-формационный коуч, автор и руководитель проекта "Обретение жизненной гармонии"


Ида Маер

Ида Майер

Косметолог. Ведет популярный блог Amazing Beauty Club о здоровье, красоте и сохранении молодости в любом возрасте


Наш спонсор

Главная Женский клуб 5 верных способов завоевать симпатию
5 верных способов завоевать симпатию

5 верных способов завоевать симпатиюКаждый, кому приходилось страдать из-за недостатка внимания, знает, насколько вся эта «система распределения популярности» несправедлива. Она зависит от внешности, денег и некой туманной составляющей, условно называемой «крутизной». К счастью, наш мозг устроен таким удивительным образом, что при желании всегда можно найти способ его перехитрить и

«срезать» извилистый и тернистый для большинства из нас путь к желанному признанию. Мы знаем, по меньшей мере, пять таких способов.

1. Не делайте одолжений другим — сами принимайте помощь (только не забывайте за неё благодарить)

Допустим, вы поставили себе целью понравиться привлекательной девушке/парню. С чего вы начнёте?
Наверняка попробуете сделать для предмета ваших мечтаний что-нибудь приятное. Выполнить работу, которую он/она терпеть не может, принести чашку кофе… Миллионы «хороших парней» каждый день делают маленькие одолжения хорошеньким девушкам, руководствуясь именно этой логикой — «чем больше приятного я сделаю, тем вернее буду вызывать у неё ассоциаций с настоящей дружбой, доверием, преданностью и всем, чего только девушка может ждать от мужчины своей мечты».
И этот расчёт вполне может оправдаться, но… только на время, и если девушка мечтает завести собаку.
Исследования показали, что, как ни странно, гораздо действенней не выполнять просьбы того, в ком вы заинтересованы, а самим принимать помощь… надо только не скупиться на слова благодарности. И это, если вдуматься, совершенно логично: люди терпеть не могут чувствовать себя в долгу перед кем бы то ни было, и наоборот — им приятно осознавать, что кто-то перед ними в долгу.
Проблема в том, что человек, которому сделали маленькое одолжение, забывает о нём быстрее, чем тот, кто его сделал. Проходит несколько дней — и девушка давно уже забыла о чашке кофе, которую ей принёс робкий ухажёр, а парень, наоборот, чувствует лёгкую досаду — «неблагодарная!». Проходит месяц и у него по прежнему в голове сидит «Я ЖЕ ПРИНЁС ЕЙ КОФЕ! Могла бы, по крайней мере, хоть обнять меня, что ли!» Ценность услуги в сознании принимающей стороны снижается, а дающей — повышается. Через некоторое время парню начинает казаться, что ради этой чашки кофе ему пришлось чуть ли не с медведем сражаться.
Так что сделанное вами одолжение в действительности может вбить между вами солидный клин; пустяковая услуга становится мощным орудием — и не в вашу пользу. Этот феномен часто называют эффектом Бенджамина Франклина, который как-то сказал:
«Тот, кто однажды оказал вам услугу, в следующий раз откликнется на вашу просьбу с большей готовностью, чем тот, кто сам вам чем-то обязан». Всё что от вас требуется — быть благодарным.
Как мы уже говорили, никто не любит чувствовать себя должным. И наоборот — люди обожают чувствовать себя благодетелями. Во время одного эксперимента участникам выплатили деньги за участие авансом. После этого к некоторым из них подходил один из исследователей, и под благовидным предлогом просил небольшую сумму в долг.
Потом всех участников попросили оценить, насколько им нравится этот самый исследователь.
Самую большую симпатию этот человек вызвал у тех, кто дал ему денег.

2. Будьте задиристым и эгоистичным (если вы подросток)

Каждый, кто учился в школе, знает, что наибольшей популярностью в старших классах пользуются далеко не самые примерные мальчики. Это не случайно: на вершине социальной лестницы чаще всего оказываются самые дерзкие и независимые. И ничего тут не поделаешь: становление независимой личности подразумевает (в определённом возрасте) и такой побочный эффект, как не очень хорошее поведение.
Несколько исследований, посвящённых этой теме, подтвердили, что самый верный способ добиться популярности у старшеклассников — это дерзость и задиристость.
В одном из исследований учёные отслеживали жизнь 4 000 школьников. Их интересовал стиль их поведения, отношения с другими людьми и статус среди сверстников. Оказалось, что чем выше статус — тем выше степень «задиристости». Самое парадоксальное, что чем больше проблем подросток доставлял сверстникам, тем выше они оценивали его «статус». Почему так происходит?
Всё просто: потому что дерзость — признак уверенности в себе. Подросток, который задирает других, выглядит в глазах окружающих лидером. Общество само поощряет и выращивает таких «плохих» парней.
Тем не менее, существует уровень популярности, которого «плохой» достичь не уже может. На самой вершине этой лестницы им места нет. «Абсолютно» популярные подростки никого и никогда не задирают — это им не нужно. Они слишком погружены в себя, чтобы заниматься такой ерундой как борьба за место под солнцем.
Самые-пресамые популярные подростки — это типичные нарциссы. Другие дети принимают отстранённый вид за врождённый шарм и просто боготворят их.

3. Одевайтесь в брендовые вещи

Во время одного эксперимента исследователи отправили девушку в торговый центр. Она должна была подходить к людям и просить их ответить на вопросы анкеты. В первый день, когда на ней был дорогой свитер с хорошо заметной этикеткой известной фирмы, на просьбу откликнулось 54 процента людей. На следующий день, когда девушка проделала всё то же самое, в том же самом свитере, но только со срезанной этикеткой, в опросе приняли участие только 13 процентов тех, к кому она обращалась.
В другом эксперименте исследователи, одетые в дизайнерские вещи, собрали вдвое больше пожертвований на благотворительность, по сравнению с теми, кто был одет в обычную одежду.
Ещё одно исследование показало, что дорого одетым соискателям в службе занятости предлагали пройти собеседование на более денежную работу. Только за одну этикетку!
Хорошо одетых людей не просто считают состоятельными и стильными. Они вызывают больше доверия.
Это объясняется тем, что, во-первых, этикетки дорогих брендов говорят о самом лучшем качестве вещи и, следовательно о ваших высоких запросах.
Во-вторых, большинство животных с первого взгляда могут определить, насколько другие представители того же вида здоровы и способны к размножению: например для павлина этот показатель — идеальное состояние оперения. С людьми всё обстоит иначе — одежда и косметика скрывают большую часть нашего тела.
А поскольку нам всё-таки тоже очень нужны подобные визуальные «подсказки», то брендовая одежда нам их с успехом и заменяет.

4. Заведите привлекательных друзей на Facebook

Сегодня страничка на Facebook есть почти у каждого. Одна из особенностей таких страничек состоит в том, что каждый желающий может ознакомиться там с вашими личными фотографиями. И не только вашими, но и с фотографиями ваших друзей. Со всем вашим окружением скопом. Казалось бы, с чего ваши знакомые будут обращать внимание на фотки каких-то незнакомых людей?
А вот обращают. Более того, люди могут скорректировать своё отношение к вам в зависимости от того, какие лица они увидят на вашей страничке.
Чтобы это проверить, учёные провели небольшой эксперимент. Они выбрали мужчину и женщину ничем не примечательной внешности и создали для них по две странички на Facebook. Странички были идентичны за исключением одного: лиц друзей. В одном профиле разместили фотки очень привлекательных людей, в другом — не слишком привлекательных (мы надеемся, им не стали объяснять суть эксперимента).
После этих приготовлений они набрали группу, которая должна была просмотреть странички и определить, насколько они хотели бы общаться с их хозяевами. Оказалось, что люди, на страничке которых фигурировали привлекательные друзья, произвели на 20 процентов лучшее впечатление. Это как если бы им захотелось вступить в некий воображаемый клуб красивых людей.
Если говорить более научно, то этот феномен имеет отношение к теории Дарвина — точнее, к его «естественному отбору». Мы подсознательно и постоянно находимся в поиске оптимального набора генов, который позволил бы нам «улучшить породу». И когда мы видим человека с обычной внешностью в окружении множества красавцев, то инстинктивно проецируем на этого человека привлекательность его друзей.
Этот человек совсем не обязательно будет вызывать сексуальные ассоциации — нам просто кажется, что через него мы получаем доступ туда, где водятся гены лучшего качества.

5. Оконфузьтесь на публике

Мы готовы потратить кучу времени, денег и сил, только чтобы не выглядеть глупо при большом скоплении народа. Многим из нас знакомо это ощущение — неодобрительные или даже насмешливые взгляды устремлены прямо на вас и все кажутся такими высокомерными, как будто им самим никогда не приходилось появиться в опере в домашних тапочках или перепутать имя высокопоставленного юбиляра.
К счастью, унижение, которое переживает любой публично оконфузившийся, может окупиться ему с лихвой: учёные обнаружили, что люди, находящиеся в полной растерянности, кажутся окружающим гораздо более милыми и трогательными, чем раньше.
Психологи из Беркли (Калифорния, США) устроили такой эксперимент: людей снимали на видео в то время, когда они описывали самые неловкие эпизоды из своей жизни. Потом эти видео просматривали другие участники и определяли степень «неловкости» ситуаций, о которых шла речь. Потом их спрашивали, насколько приятными им показались сами рассказчики. Оказалось, зависимость такая: чем больше конфуз — тем приятней человек.
Но это ещё не всё. Оказалось, что есть ещё и обратная зависимость. Оконфузившийся человек невольно начинает видеть свидетелей своего позора более самодовольными и заслуживающими меньшего доверия.
Ещё несколько экспериментов подтвердили, что наш мозг действительно имеет тенденцию связывать конфуз с человеческой добротой и доверием.
Так что смело идите на следующее свидание с расстёгнутой ширинкой — вашим отношениям это пойдёт только на пользу.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack