Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 26 апреля 2024

Баннер
Баннер
Баннер
rand03_cat.jpg

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Америка Программист свалил работу на китайских гастарбайтеров, чтобы целый день сидеть в социальных сетях
Программист свалил работу на китайских гастарбайтеров, чтобы целый день сидеть в социальных сетях

Программист свалил работу на китайских гастарбайтеров, чтобы целый день сидеть в социальных сетяхБольшинство офисных сотрудников, находящихся при исполнении своих обязанностей, украдкой просматривают социальные сети. Но служащий американской компании умудрился не только все рабочее время зависать на Facebook, но и стать лучшим разработчиком компании.  Разработчик программного обеспечения по имени Боб был обычным сотрудником, не проявляющим особого рвения

к работе. Мужчина частенько заходил на свои страницы в социальных сетях, дабы посмотреть новые фотографии друзей или ответить на сообщения.

Естественно, что на подобные занятия уходила львиная доля времени Боба, который не успевал справляться с поставленными задачами. Тогда программист задумался над тем, как совместить приятное с полезным, и нашел гениальное решение в виде использования дешевого труда жителей Поднебесной.

Боб прошерстил китайские сайты и нашел специалистов, которым передал свои инструкции, точнее, служебные обязанности. Благодаря аутсорсингу (передача производственных функций другой компании) программист полностью избавил себя от работы и смог предаться любимым занятиям.

Теперь расписание программиста выглядело таким образом: двухчасовой просмотр Reddit, 90-минутный перерыв на обед, а затем посещение таких сайтов, как eBay, Facebook и LinkedIn.

Кстати, коллеги Боба, не знавшие о роде его занятий, считали, что он напряженно трудится, ведь даже вышестоящее руководство обратило внимание на талантливого программиста.

Дело в том, что усилиями китайцев ленивый, но изобретательный сотрудник стал лучшим разработчиком компании, заслужив уважение начальства и коллег.

Возможно, хитрец продолжал бы и дальше почивать на лаврах и бить баклуши, кабы не один его коллега, обративший внимание, что кто-то из Китая входит в систему компании, используя данные Боба.

“Программист зарабатывал около 250 000 долларов в год, перечисляя работавшим на него людям пятую часть своих доходов, составляющую 50 000 долларов”, - говорится в докладе, предоставленном руководству фирмы после тщательного исследования махинаций американца.

Стоит ли говорить, что сразу после обнародования данной информации, любитель всевозможных сайтов был с позором выдворен своими работодателями. Кстати, следователи, занимавшиеся этим делом, так и не обнародовали схему Боба, видимо, опасаясь повторения инцидента.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack