Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Баннер
Баннер
Баннер
ukraine012.jpg

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Америка Революционный тест на рак стоимостью 3 цента изобрел школьник
Революционный тест на рак стоимостью 3 цента изобрел школьник

Революционный тест на рак стоимостью 3 цента изобрел школьник 15-летний школьник из Мэриленда, возможно, совершил революционное открытие в области медицины. Он придумал тест для раннего распознавания рака поджелудочной железы.


 
Эта одна из самых тяжелых разновидностей рака, которая убивает почти 98% своих жертв, причем большинство в первые 10-12 месяцев после установки диагноза. От рака поджелудочной железы умерли российские актеры Олег Янковский и Андрей Толубеев, их американский коллега Патрик Суэйзи, а также основатель компании Apple Стив Джобс. К сожалению, данная опухоль развивается без всяких симптомов до того момента, когда уже поздно ее лечить - пациент оказывается обреченным.
 
Американский школьник, возможно, спасет миллионы жизней благодаря своему изобретению - тесту на раннее распознавание рака поджелудочной железы. Если перехватить его на 1-2 стадии, то шансы пациентов на излечение вырастают многократно. 15-летний Джек Андрака придумал простейший анализ на измерение уровня мезотелина - биомаркера ранней стадии рака, который можно обнаружить в крови и моче. Анализ позволяет совершить настоящую революцию в деле лечения этой опухоли.
 
Тест Джека Андраки, за который он уже получил первый приз в $75 тысяч из школьных фондов на выставке 2012 Intel Science Fair, очень похож на тесты для диабетиков. Это специальная бумажная полоска, на которую надо нанести каплю крови. Точность данного анализа превышает 90%, а стоимость составляет всего 3 цента. Кроме того, данный тест можно использовать также для распознавания опухолей яичников и легких, а также множества других болезней (при небольшой модификации).

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates from JoomlaShack