Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 18 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Продукты, обладающие лекарственными свойствами
Продукты, обладающие лекарственными свойствами

Продукты, обладающие лекарственными свойствамиНе секрет, что заболев, мы бежим в аптеку за лекарствами. Однако мало кому известно, что лекарства находятся за дверцей холодильника. О полезных свойствах некоторых продуктов мы поговорим ниже.


Лимон.
 
Благодаря огромным запасам витамина С употребление лимона помогает укрепить иммунную систему человека, а также повысить сопротивляемость организма к инфекциям. Однако чудодейственные свойства лимона на этом не заканчиваются. Лимон поможет укрепить кровеносные сосуды, устранить кровоточивость десен, способствовать заживлению ран. Употребление лимонов оказывает положительный эффект при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы и варикозном расширении вен.
 
Черника.
 
Черника содержит вещества, способствующие укреплению стенок глазных капилляров и улучшению микроциркуляции в них. Чай на основе сушеных ягод черники помогает вывести из организма человека яиц гельминтов, а также остановить диарею.
 
Малина.
 
Малина содержит магний и калий и большое количество витаминов, помогающих укрепить иммунитет. Сушеные ягоды малины обладают потогонным действием.
 
Чеснок.
 
Лечебные свойства чеснока связаны с входящими в его состав веществами. Чеснок используют для борьбы с инфекцией, повышенным кровеносным давлением, кариесом, а также для снижения уровня холестерина в крови. Чеснок относят к сильному антибактериальному, противогрибковому и антиоксидантному средству, способному обеспечить защиту организма от свободных радикалов.
 
Лук.
 
Лук является очень сильным антибактериальным средством. Сироп из смеси лука и меда используют даже для лечения простудных заболеваний у маленьких детей. Употребление в пищу лука поможет снизить уровень холестерина и сахара в крови. Лук оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, кишечник, выработку желчи.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates at JoomlaShack.com