Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Вред пива, или как этот напиток превращает сильный пол в слабый
Вред пива, или как этот напиток превращает сильный пол в слабый

Вред пива, или как этот напиток превращает сильный пол в слабыйВред пива совершенно недооценивается людьми, которые считают его не только не вредным, но и полезным слабоалкогольным напитком. Пивной алкоголизм труднее вылечить, люди, употребляющие пиво часто и большом количестве не хотят признавать себя алкоголиками. Редко кто связывает пиво с больной печенью, алкоголизмом,

большим животом, проблемами в постели и болезнями сердца.

Итак, пагубное влияние пива распространяется на?
 
Желудок
 
В пиве содержится определенное количество алкоголя (иногда до 14%). Этот напиток отравляет и раздражает слизистую желудка. Негативно влияет на пищевод и кишечник.
 
Расположенные на стенках желудка железы, которые вырабатывают желудочный сок, при регулярном потреблении пива постепенно атрофируются. Таким образом, желудок не может нормально функционировать, поэтому еда поступает в кишечник почти не переваренная. В результате - гастрит и проблемы со стулом.
 
Печень и поджелудочная
 
Если человек потребляет пиво в больших количествах, печень «настраивается» только на борьбу с этим напитком. Поэтому общая антитоксическая функция печени нарушается, и она уже не может настолько хорошо защищать организм от воздействия других ядовитых веществ.
 
Вредит пиво и поджелудочной железе, выделение ферментов которой подавляется, вследствие чего в организме происходит нарушение процесса расщепления питательных веществ.
 
Почки
 
Работа почек, которые регулируют кислотно-щелочной состав и водно-электролитный баланс организма, а также поддерживают постоянство внутренней среды в организме, нарушается при чрезмерном и регулярном употреблении пива.
 
Спирт, содержащийся в пиве, раздражает почечные ткани и повышает из фильтрационные способности. Пиво вымывает из организма столь необходимые для него «стройматериалы»: витамин С, калий и магний. Это приводит к проблемам с сердцем, болям в икрах и слабости в ногах, раздражительности, проблемам со сном, снижению иммунитета.
 
Запущенный пивной алкоголизм приводит к еще более серьезным последствиям: склерозу почечных сосудов, кровоизлиянию в почки, инфарктам почек.
 
Сердце
 
Негативное влияние избыточного потребления пива на сердечнососудистую систему также хорошо известно: происходит варикозное расширение вен и увеличение сердца. Этот синдром еще называют «бычьим сердцем» или «пивным сердцем». В результате человек тяжело переносит любые физические нагрузки, а развитие ишемической болезни сердца становится более вероятным. У пивных алкоголиков в два раза выше процент смертности от инсульта.
 
Гормональный фон
 
Содержащийся в пиве фитоэстроген, является растительным аналогом прогестерона - женского полового гормона. Попадание этого гормона в организм нарушает работу эндокринной системы.
 
Пиво подавляет у мужчин выработку тестостерона. Доминирование женских гормонов в мужском организме приводит к появлению «пивного животика» и лишнего жира на талии и бедрах, уменьшению мышечной массы, увеличению грудных желез, снижению количества волос на лице и теле, а также к проблемам в постели.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack