Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 18 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Черный чай снижает давление
Черный чай снижает давление

Черный чай снижает давлениеЕсли ежедневно выпивать по три чашки черного чая, можно снизить давление на 2-3 пункта. В ходе эксперимента специалисты выяснили, что если ежедневно выпивать по три чашки черного чая, можно снизить давление на 2-3 пункта. Медики уверены, что для гипертоников даже эти несколько пунктов

играют важную роль. Джонатан Ходжесон из Медицинской и фармакологической школы при Университете Западной Австралии подчеркнул, что в масштабах нации такое снижение давления поможет снизить распространение гипертонии на 10 процентов, сердечные заболевания на 7 процентов, а вероятность возникновения инсульта – на 10 процентов.

Во время проведения эксперимента с участием 95 человек, целью которого было наблюдение за изменениями давления, выяснилось, что у добровольцев, которые в течение полугода выпивали по три чашки черного чая, систолическое давление снизилось на 2-3 пункта, а диастолическое – на 2 пункта.

По мнению специалистов, регулярное употребление черного чая улучшает работу эндотелиальных клеток, выстилающих сосудистую систему и дисфункция которых является предвестником изменения давления.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Free Joomla Templates: by JoomlaShack