Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Можно ли народными средствами улучшить зрение?
Можно ли народными средствами улучшить зрение?

Можно ли народными средствами улучшить зрение?Зрение является важным органом, с помощью которого человек познает окружающий мир. Необходимо более широко применять народные средства, позволяющие улучшить зрение. Эти средства являются растительными, поэтому они не вызывают негативных отрицательных реакций (кроме случаев индивидуальной непереносимости).


Много лет назад было открыто, что полезными свойствами для органа зрения обладает черника. Сок этой ягоды помогает значительно улучшить зрение. Рекомендуется использовать капли, которые можно сделать самостоятельно, а также отвар из листьев. Нужно взять несколько спелых ягод в замороженном или свежем виде и выдавить из них через марлю сок. Для одной процедуры потребуется до шести ягод. Затем следует смешать полученный сок с дистиллированной водой в соотношении 1 к 2. Готовый раствор закапывают в каждый глаз по одной, две капли с помощью пипетки. Можно ожидать улучшения зрения через пять дней, но продолжительность лечения должна быть индивидуальной.
 
Еще одним эффективным средством является крапива. Рекомендуется кушать крапиву в салатах, добавлять в супы, борщи, щи, но не забывать, что это делать нужно каждый день. Из крапивы можно приготовить сок, смешать его с яблочным соком в равном количестве и пить в течение дня.
 
Хорошо помогает нормализовать зрение петрушка (корень). Необходимо пропустить корень через мясорубку, в получившуюся массу добавить мед и лимонный сок. Количество сока лимона примерно должно быть равным количеству петрушки в молотом виде. Такую смесь рекомендуется употреблять в течение месяца натощак по чайной ложке, что постепенно приведет к улучшению зрения.
 
Морковь можно по праву назвать в данной области одним из самых полезных продуктов. Для людей, которые стремятся нормализовать зрение народными средствами, можно рекомендовать выпивать в день по стакану свежего морковного сока на протяжении месяца. В готовый сок следует добавлять чайную ложку меда. Уже через две недели будут заметны положительные результаты.
 
Доказано, что употребление природных адаптогенов (женьшень, лимонник китайский) хорошо влияет на функцию зрения. Эти растения оказывают на организм общеукрепляющее действие и избирательно влияют на орган зрения, на его светочувствительность. С профилактической целью назначается прием адаптогенов в виде настойки два раза в день по тридцать капель до приема пищи. Настойки есть в готовом виде в продаже в аптеках. Если речь идет о свежих плодах лимонника, то их нельзя съедать более пяти ягод в день. Следует учитывать наличие стимулирующего воздействия, поэтому не рекомендуется применять эту группу препаратов в вечернее время.
 
Следует обратить внимание на то, чтобы в организм поступало с питанием достаточное количество витаминов и минералов, которые являются необходимыми веществами для питания и в целом функционирования органа зрения. Необходимо употреблять больше продуктов, обогащенных полезными витаминами. Наибольшее количество витамина А содержится в моркови, петрушке, листовых овощах, семечках подсолнуха и морской рыбе. Максимальным содержанием витамина В6 отличаются пшеничные зерна, рожь и кукуруза. Вот почему рекомендуется употреблять в пищу для улучшения зрения проросшие зерна пшеницы. Кроме этого, для глаз полезен калий, которого достаточно много в меде, яблочном уксусе и абрикосах.
 
При соблюдении всех рекомендаций по рациональному питанию в комплексе с применением средств народной медицины и специально разработанной гимнастики для глаз происходит постепенное восстановление зрения.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Training by JoomlaShack.com