Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Зубы портят энергетики, фруктовые чаи и лекарства
Зубы портят энергетики, фруктовые чаи и лекарства

Зубы портят энергетики, фруктовые чаи и лекарстваИз-за потребления этих продуктов можно лишиться здоровой и красивой улыбки. Случается, что люди, которые тщательно ухаживают за своими зубами, вынуждены часто посещать стоматолога. Потому медики предупреждают, что существует целый ряд продуктов, способных «убить» даже самую здоровую эмаль. По мнению стоматологов,

потенциальную опасность для зубного здоровья представляют фруктовые чаи. Особенно опасны напитки с черной смородиной и лимоном, потому что они содержат множество кислот, которые очень агрессивны для зубной эмали. Также серьезно повредить зубы могут ферменты, содержащиеся в энергетических напитках и вине, которые оказывают агрессивное воздействие на эмаль.

Также, подпортить зубы могут и некоторые лекарства, которые снижают выработку слюны. Их употребление приводит к тому, что слизистая рта обезвоживается, вследствие чего и снижается защита от разрушения зубов. К таким типам препаратов можно отнести почти все антидепрессанты, и ибупрофен, который является частью множества обезболивающих и противовоспалительных средств. Также опасны для улыбки и бета-блокаторы, которые, с другой стороны, являются незаменимыми для гипертоников и сердечников.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack