Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Вторник, 23 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Проблемы волос и как с ними справиться
Проблемы волос и как с ними справиться

Проблемы волос и как с ними справитьсяМечта любой женщины – иметь гладкие, блестящие и шелковистые волосы. Ведь это наша гордость и одно из самых драгоценных богатств. Но, к сожалению, не каждая женщина может похвастаться роскошными волосами. Рано или поздно мы сталкиваемся с теми или иными проблемами. Одной из самых распространенных

проблем волос является сечение кончиков. А способствует сечению зачастую чрезмерное использование фенов, утюжков, щипцов, злоупотребление химическими укладочными средствами, а также плохие и дешевые расчески. Чтобы избавиться от секущихся кончиков , нужно хотя бы раз в месяц подстригать волосы на 0,5 – 1 см. Расческу для волос выбирайте с широкой щеткой и зубцами, а также мягкой основой. Если вы всегда сушите волосы феном, избегайте максимальной температуры. И не забывайте пользоваться кондиционером для волос.
 
Если у вас сухие волосы, то вам противопоказана химическая завивка, обесцвечивание и окрашивание. Покупайте шампунь, кондиционер и маски специально для сухих волос. Мойте голову по мере необходимости, ведь вопреки всеобщему мнению частое мытье не сушит кожу головы.
 
Многие женщины страдают выпадением волос. Вообще, нормой считается, когда выпадает в день 50 – 100 волос. Но, часто выпадение волос связано с такими факторами, как стресс, недоедание, неправильное питание, а также различными болезнями. Пережитый стресс или шок приводит к тому, что волосы начинают выпадать спустя 2 - 3 месяца. Поэтому в такие периоды лучшее лечение – это прием витаминов и минеральных солей.
 
Жирные волосы могут доставлять неудобства своей хозяйке. Единственное решение проблемы – мытье волос по мере необходимости и использование, специально предназначенных для жирных волос, шампуней и бальзамов. Кстати, ополаскиватели с крапивой подавляют активность сальных желез.
 
Многих женщин белые чешуйки на одежде и волосах заставляют чувствовать неудобно и неуверенно. Однако, прежде, чем начинать лечение, нужно разобраться в причине ее появления. Одной из причин может стать нарушение обмена веществ в результате неправильного питания, курения, нехватки витаминов, стрессов, переутомлений. Проблемы с кишечником также способствуют появлению перхоти. Еще одной причиной образования перхоти является микроскопический грибок. Такой грибок живет на коже головы постоянно и как только случается какое-либо нарушение в организме, он начинает размножаться, что приводит к появлению перхоти. Специальные шампуни и лосьоны от перхоти могут помочь избавиться от этого недуга на небольшой срок. Если вы хотите полностью избавиться от этой проблемы, лечение следует начинать с внутренних проблем организма. Но существует и такой метод лечения перхоти как криотерапия. Этот метод заключается в проведении массажа головы жидким азотом, который способствует активизации обменных процессов кожи головы, она как бы обновляется и перхоть исчезает.
 
Примерно 50 % женщин имеют тонкие волосы. Такие волосы требуют постоянного использования специальных шампуней, укрепляющих средств. Чтобы тонкие волосы не выпадали, можно использовать специальные ампулы, которые содержат питательные экстракты. Регулярное применение таких ампул способно изменить структуру волос.
 
Волосы – это наша вторая натура. Поэтому для поддержания их хорошем состоянии нужно правильно выбрать уход, который будет подходить именно вашему типу волос.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial: by JoomlaShack