Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Четверг, 25 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Ботокс: взвесим все «за» и «против»
Ботокс: взвесим все «за» и «против»

Ботокс: взвесим все «за» и «против»Женщины, ощутившие на своём лице влияние времени и наблюдающие в зеркале первые морщинки, втайне мечтают остановить это самое время. Некоторые из них, желая избавиться от морщин и от некоторых дефектов, даже прибегают к пластическим операциям, но существует менее радикальный способ

коррекции лица – инъекция ботокса в некоторые участки лица. Ещё недавно ботокс был привилегией элиты – известных актёров, артистов и других известных людей, но теперь эта процедура весьма доступна. В Европе, Америке даже проводят ботокс-вечеринки, на которых врач-косметолог в перерыве между приятным общением и фуршетом делает всем желающим инъекции ботокса.

Попробуем разобраться, так ли безопасна эта процедура и какие противопоказания к её проведению существуют.

Что такое ботокс?

Этот препарат выделяется из ботулотоксинов. Такое название носят яды, выделяемые определёнными бактериями, те самые, из-за которых не рекомендуется пробовать вздутые консервы. Иначе существует риск познакомиться с инфекционным заболеванием ботулизмом. Но бояться отравления нечего, потому что концентрация яда в инъекции ничтожно мала. В результате тщательных исследований было обнаружено, что ботокс способен расслаблять мелкие мышцы. За счёт этого разглаживаются морщины, правда, эффект от инъекции сохраняется только в течение нескольких месяцев, поэтому её нужно делать не реже, чем 3 раза в год.

Какие показания к процедуре инъекций ботокса?

Иными словами, когда можно и следует прибегать к этой процедуре?

• Основную область использования ботокса мы уже выяснили, это косметическая коррекция лица. Это разглаживание мимических морщин, поднятие нависших верхних век, коррекция овала лица. Возможно также разглаживание и некоторое визуальное увеличение губ, устранение слишком заметной диспропорции черт лица.
Другие области применения этого препарата менее известны, но ботокс также весьма успешно применяется для:
• лечения чрезмерной потливости;
• облегчения протекания мигреневых приступов;
• снятия судорожного подёргивания глаза и мышечных судорог лица в области челюсти, ботокс поможет, если причиной заикания выступают мышечные судорги связок;
• коррекция полос на шее;
• лечение простаты;
• незначительная коррекция формы груди – если она небольшого размера.

Прежде, чем решиться на этот шаг, нужно убедиться, что именно вам эта процедура не противопоказана, и учесть некоторые нюансы.

Противопоказания для применения ботокса

• близорукость большой степени;
• наличие хронических заболеваний, особенно болезней печени, лёгких;
• беременность и кормление грудью;
• инфекционные заболевания, воспалительный процесс на месте планируемой инъекции;
• приём антибиотиков, антикоагулянтов, препаратов, содержащих кальций;
• индивидуальная непереносимость ботокса: существуют люди, организм которых вырабатывает антитела, разрушающие молекулы токсина.

Если человек принимал недавно или принимает какие-либо лекарства, обязательно нужно убедиться, что препарат не даст побочных явлений. Поскольку в этой области исследований проведено ещё недостаточно, то дать гарантии вам никто не может. Поэтому лучше отложить процедуру на потом.

Не рекомендуют делать инъекции также в первые дни менструального цикла или перед самой менструацией.

Существует миф, что ботокс может сформировать стойкое привыкание и зависимость. Хотя дело скорее в том, что привыкнув видеть своё почти идеальное изображение, человек не может допустить, что дефекты вернутся.

Как видим, противопоказаний и предостережений достаточно для того, чтобы хорошо подумать, прежде чем решиться на подобную операцию.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates by JoomlaShack.com