Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Среда, 24 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Как освежить лицо эффективно и недорого
Как освежить лицо эффективно и недорого

Как освежить лицо эффективно и недорогоЕсли вы хотите сэкономить на покупке косметики и услугах, которые предлагают салоны красоты, то можете воспользоваться для ухода за кожей лица народными средствами. Данные средства обойдутся вам недорого, а действовать будут максимально эффективно. Итак, как быстро освежить личико перед выходом на улицу?


В этом вам смогут помочь свежеприготовленные маски. Возьмите столовую ложку оливкового масла, один желток и несколько капелек лимонного сока. Тщательно смешайте ингредиенты, пользуясь для этого деревянной ложкой. Смесь нанесите на чистую кожу лица и подержите 15-20 минут. Смывать желательно прохладной водой. Маска хорошо подтянет и увлажнит кожу лица, сделает ее здоровой, сияющей и гладкой.
 
Настои петрушки и цветков календулы поставьте в морозильную камеру, предварительно разлив по формочкам. Полученными кубиками льда очень полезно протирать кожу каждое утро вместо умывания. Кубики желательно чередовать. Например, один день пользоваться льдом, приготовленным из петрушки, а на другой день - из листьев календулы. Эти протирания сделают кожу подтянутой и упругой, поспособствуют повышению сопротивляемости к перепадам температур, что хорошо отразится на закаливании всего организма.
 
Хорошо действует маска, выполненная из двух видов масел. Для ее приготовления вам понадобятся два яичных желтка, 50 граммов сливочного масла, 3 столовых ложки растительного масла и полстакана отвара аптечной ромашки. Сливочное масло, которое вы берете для этой маски, должно быть обязательно свежим и качественным - это важно. Его следует предварительно растереть, а уже после этого смешивать с остальными ингредиентами. Полученный состав в виде маски нанесите на очищенное лицо и подержите 20 минут. Выполняйте два раза в неделю. Смывать средство с лица желательно сначала теплой водой, а затем кожу тщательно ополоснуть ледяной водой. Хранить такую маску вы можете до трех дней в холодном месте. Она поможет вам даже в том случае, если на вашей коже имеются небольшие воспалительные процессы.
 
Чтобы приготовить травяной настой, две столовых ложки травы нужно залить стаканом кипящей воды. Средство после полного остывания процеживается. Все маски наносятся на хорошо очищенную кожу, а область глаз при этом не затрагивается. Такие процедуры лучше всего выполнять, лежа на диване, расслабившись и не отвлекаясь на какие-либо дела.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack