Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Суббота, 20 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Пивной алкоголизм - последствия
Пивной алкоголизм - последствия

Пивной алкоголизм - последствияНеумеренным употреблением пива непоправимый вред наносится сердцу и сосудистой системе из-за быстрого всасывания в кровь. Систематическое употребление алкоголя влияет на быстрое развитие варикозного расширения вен и способствует увеличению границ сердца.


 
ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ
 
С постоянным увеличением контингента больных пивным алкоголизмом изучение этой проблемы становится особенно важным, что обусловлено ее высокой социальной значимостью. Сегодня актуальность алкогольной зависимости остается на заднем плане из-за пристального внимания общественности к наркомании и эпидемии ВИЧ-СПИДа и борьбы с ними. А в то же время широкие рекламные компании, проводимые производителями пива, к сожалению, делают свое дело. Сегодня наркологи бьют тревогу по поводу еще одной разновидности алкогольной зависимости — пивного алкоголизма. Особенно все больше с каждым днем попадает в плен этой пагубной зависимости, подверженная влиянию рекламы молодежь.
 
Неумеренным употреблением пива непоправимый вред наносится сердцу и сосудистой системе из-за быстрого всасывания в кровь. Систематическое употребление алкоголя влияет на быстрое развитие варикозного расширения вен и способствует увеличению границ сердца. Кроме того употребление пива отрицательно сказывается и на самом сердце, вследствие чего оно становится более дряблым, слабым и плохо перекачивает кровь. Что касается мужского организма в частности, то под воздействием пива, за счет подавления мужских половых гормонов, происходит формирование женоподобной фигуры.
 
Женщины, в следствие чрезмерного употребления пива, подвергаются повышенному риску возникновения онкологии груди, а у детей кормящих матерей, злоупотребляющих пивом, повышается риск возникновения эпилепсии.
 
Да и в целом хотя пивной алкоголизм менее заметен, его развитие происходит намного быстрее по сравнению с водочным алкоголизмом.
 
НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПИВА
 
В качестве примера можно привести Германию, в которой большая часть выпивающего населения страдает именно пивным алкоголизмом, а пиво считается национальным напитком. Отрицательное влияние, которое оказывается пивом на организм, кажется не заметным, однако по степени вредного воздействия оно перекрывает водку, проявляясь в виде различных заболеваний: цирроза печени, гепатита, нарушений умственных способностей и тому подобных. Не зная о коварном влиянии пива, люди даже не стараются ограничивать себя в его потреблении, продолжая испытывать все большую потребность в его расслабляющем действии.
 
Специалисты-наркологи утверждают, что формирование пивного алкоголизма происходит дольше, а протекает тяжелее, также он имеет более разрушительные последствия и намного труднее поддается лечению.
 
Люди часто не понимают всей опасности пивного алкоголизма и немалую роль в этом играет реклама. Ведь в нашем понимании реклама воспринимается как то, что не может быть вредным.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Tutorial at JoomlaShack