Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 19 апреля 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье 8 простых способов сделать зубы белее
8 простых способов сделать зубы белее

8 простых способов сделать зубы белее  Каждому хочется иметь белые зубы, ведь белоснежная улыбка является эталоном красоты. Но что делать тем, кто не может решиться на профессиональное отбеливание в кабинете дантиста из-за боязни неприятных ощущений? Зарубежные стоматологи дали несколько рекомендаций о том, как можно сделать свои зубы более белыми в домашних условиях, все они довольно просты и легко выполнимы.

Не надо золотых украшений.   Медики советуют избегать украшений из золота, так как они обычно усиливают желтоватый оттенок. А вот пара сережек со сверкающими камнями наоборот, может сделать зубы визуально белее. 

Включите душ.   Оказывается, тепло усиливает эффект перекиси водорода, содержащейся в отбеливающих зубных пастах, и налет на зубах удаляется гораздо быстрее. 

Зеленое яблоко.   По мнению австралийских дантистов, этот сочный низкокалорийный фрукт эффективно заменяет необходимую после кажого приема пищи чистку зубов. Сырые фрукты и овощи содержат клетчатку – этот природный абразив идеально очищает зубы. 

Флосс каждый день.   Стоматологи говорят, что у тех, кто не использует зубную нить - флосс, зубы с зубными камнями более склонны к образованию налета. Другая причина для использования флосса: игнорирование чистки между зубами ведет к развитию воспаления десен, что повышает риск сердечной болезни. 

Кокосовое масло.   Чтобы обеспечить себе здоровую полость рта, американские дантисты рекомендуют втирать в десна и зубы одну чайную ложку кокосового масла – оно нормализует оральный кислотный баланс. 

Пить маленькими глотками.   Кофе и чай оставляют налет на зубах, и дело не в том, сколько вы пьете, а в том, как долго напитки находится в контакте с зубами. Пейте кофе через соломинку - этот сведет к минимуму контакт с поверхностью зубов. 

Молоко.  Отличный способ избежать темного налета на зубах – это выпить стакан молока перед выходом из дома. Как объясняют стоматологи, молочный кальций создает тонкую пленку на поверхности зубов и защищает их от содержащейся в продуктах и напитках кислоты, которая их окрашивает.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack