Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Как самому удалить зубной камень?
Как самому удалить зубной камень?

Как самому удалить зубной камень? Когда остатки пережеванной пищи не вычищаются – то впоследствии они кристаллизируются и становятся зубным камнем. Это очень распространенная стоматологическая проблема. Зубные камни,

оседая в десенном кармане, вызывают множество проблем в перспективе. В повседневной жизни они могут долгое время не беспокоить человека, так как процесс кристаллизации – это не дело одного дня. Но если своевременно не удалять зубные камни – то человеку грозит пародонтоз, кариес, обострение чувствительности зубов в связи с повреждением зубной эмали и др. Все это сопровождается кровоточивостью десен и неприятным запахом изо рта.

Однако, своевременное удаление зубного камня поможет избежать всех вышеописанных проблем. Для этого вам необходимо посетить стоматолога. Современная медицинская техника на таком уровне, что вы ничего не почувствуете.

Вместе с тем, зная причины зубного камня, его можно предупредить и снизить шанс его появления. А причины его следующие:

1. Остатки пищи между зубами, вследствие нерегулярного или неправильного их очищения.

2. Употребление преимущественно мягкой пищи, и отсутствие твердой, которая необходима для механизма самоочищения зубов.

3. Когда нарушен солевой обмен веществ.

4. Курение провоцирует зубные камни.

5. Неровный прикус, вследствие чего пища забивается между зубами.

Конечно, самым верным и правильным способом удалить зубной камень является визит к стоматологу. Но мы расскажем вам о профилактических мерах, которыми вы сможете защитить себя и свои зубы.

Рекомендации, как удалить зубной камень народными средствами:

1. Используйте щетку с жесткой щетиной. Также хорошо помогает электрощетка с насадкой пожестче, если вам она подходит. ВАЖНО! Обратите внимание, что если у вас кровоточит десна, либо десны поражены чем-либо – то этот способ не для вас. Так как можно наделать нехороших для ротовой полости дел. И только ухудшить состояние десен.

2. В дорогих зубных пастах содержатся абразивы, которые отбеливают зубы и борются с зубными камнями. Если вы надумали приобрести такую зубную пасту – то проследите, чтобы в ее составе были абразивные вещества.

Внимание! В обоих вышеописанных случаях, не чистите зубы слишком агрессивно, чтобы не повредить зубную эмаль.

3. Для профилактики зубных камней в домашних условиях можно использовать и средства из нетрадиционной медицины. Как правило, это настойки и отвары. Самые известные из них – настойка из липового цвета и сухих корзин подсолнуха, которым необходимо полоскать ротовую полость, а также отвар хвоща полевого для внутреннего приема. Противопоказанием к их применению могут быть только личная непереносимость ингредиентов либо запрет по болезни.

Получше ознакомьтесь с данными ингредиентами, чтобы быть уверенным. Обратите внимание, что после применения всяческих средств по борьбе с зубным камням, необходим специальный уход за зубами. Он заключается в полоскании рта водным раствором настоя календулы или отваром травы зверобоя.  

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: from JoomlaShack