Мы не способны изменить длительность своей жизни,
но мы можем сделать что-то в отношении ее широты и глубины.
Терани Шира
Пятница, 29 марта 2024

Рассылка новостей:

ОПРОС

По какой причине вы в этой жизни не сделали чего-то, что хотелось бы сделать?
 
Главная Жизнь Красота и здоровье Какие напитки взбодрят тебя с утра
Какие напитки взбодрят тебя с утра

Утром всегда просыпаться сложно. Зевая, плетемся на кухню и сразу ставим турку на плиту, чтобы приготовить кофе. Потом, приехав в офис, выпиваем еще одну чашечку кофе, потом еще и еще… Есть напитки, которые могут стать отличной альтернативой кофе, и которые быстрее тебя разбудят и еще насытят организм полезными витаминами и минералами. Три напитка, которые разбудят лучше кофе:

Зеленый чай с лимоном

Ради эксперимента, выпивай по утрам вместо кофе чашечку зеленого чая с лимоном. Ты сама убедишься в том, что он быстрее и эффективнее кофе приведет тебя в боевую готовность! В зеленом чае тоже содержится кофеин, поэтому он способен тонизировать ничуть не хуже заварного любимого кофе. Также зеленый чай богат антиоксидантами, которые славятся своей способностью замедлять старение и бороться с раком. Лимон же богат витамином С, который усиливает антиоксидантные свойства напитка. Вот кофе этим похвастаться не может.

Фреш

Тебя быстрее разбудит не свежевыжатый сок, а процесс его приготовления: это же надо вытащить соковыжималку, подумать, какие фрукты в нее положить, выслушать ее жужжание и лишь потом получить свою порцию сока. Но за свои труды ты будешь вознаграждена! Фреш выпрямляет желудок, давая быстрее проснуться всему организму, поднимает тонус, настроение и насыщает витаминами.

Цикорий

Цикорий внешне похож на кофе. Поэтому, ты можешь обмануть саму себя. Он даже напоминает вкус кофе! И хотя цикорий считается кофейным напитком, он не содержит кофеина. Кроме того, цикорий повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, успокаивает нервную систему. Цикорий с утра на голодный желудок не доставит того дискомфорта, который присущ кофе. Хлебнув с утра цикория, ты попадаешь на работу устойчиво-умиротворенной, а не бодрой и нервной.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla Templates: by JoomlaShack